Волдыри на ладонях и пальцах.

Здравствуйте, я уже обращалась с такой проблемой сказали что химический ожог.помогите пожалуйста.ребенку 1,9 месяцев у ребёнка выскакивают уже 3-4 дня волдыри на ладонях и пальцах без причины.выскакивт не заметно.подскажмте что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, здравствуйте, выложила

Здравствуйте!
С чем ребёнок контактировал? Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, здравствуйте, фото прикрепила

Ребёнок контактировал с бытовой химией, растениями? Накануне не болел? На ступнях нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, ни с чем не контактировать,после того как уже писала сюда об этой проблеме и сказали ,что химический ожог,стала очень пристально следить.ни чего не трогает из запрещённого а волдыри появляються ,вот вроде только наказала бебантеном не было волдыря буквально через 5 минут посмотрела, уже есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, на ступнях нет,тоже постоянно проверяю.

Они самостоятельно вскрываются за какое время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, вот который на фото первый,он даже не вскрылся а просто начал уменьшаться и пропадать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, на большом пальце прокололи,так как думали что ожог от горячего,но когда стали появляться ещё и ещё, стало понятно ,что это не ожог от горячего.

Необходим очный осмотр дерматолога для исключения вирусной пузырчатки. А также анализ мазок - отпечаток со вскрывшегося пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, ну сейчас на приём не попасть так как выходные,записи только с 11 числа.на сколько все это серьёзно?может вызвать скорую?

Принятый ответ

Рекомендую вызвать врача на дом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, поняла вас,спасибо.

Здравствуйте, вы ОАК не сдавали? Только на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, здравствуйте, нет не сдавали.все это началось на майских праздниках и записи к педиатра нет.поэтому не знаю ,что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, да ,только на ладонях и пальцах

Попробуйте Комфодермом смазывать, проставить Виферон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, виферон свечи?

При энтеровирусной инфекции бывают такие высыпания)

Принятый ответ

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо.

Подскажите, а перед этим простуды не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, были сопли и кашель,без температуры.

Думаю ээнтеровирусный везикуллярный дерматит.

Он также называет энтеровирусный везикуллярный стоматит.

Начинается после простудных заболеваний и появляются высыпания в области рта, ладошек и стоп. Но это в классической схеме.

В вашем случае поражены только ладошки.

В принципе проходит самостоятельно.

Лечение симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, мажу бепантеном это нормально?а эти высыпания зудят ,чешутся?

Бепантен не надо, он больше идёт как увлажнение.

Лучше Лосьон Каламин наружно, он хорошо снимает зуд.

И вы не указали возраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, 1год11 месяцев

Ну если зуд, можно Зиртек 5 кап. утром и 5 кап. вечером внутрь 7 или 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, поняла вас,спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Выздоравливайте.