Несовместимость препаратов
Здравствуйте! мне 60 лет, месяц назад был гипертонический криз, невролог назначил триметазидин 35 мг по 1 -2 раза ,бетагистин 24 мг по 1 -2 раза, и ницерголин по 1/2 - 3 раза, а кардиолог бисопролло 2,5 мг 1 раз утром, .давление держится 100-105 на 60,пульс 48-52. Случайно наткнулась на заметку, что ницерголин и бисопролол не совместимы, на прием нужно ехать в другой город, как считаете, можно самой отменить бисопрол? назначили, т.к. "замирает" сердце.если можно, то как, дозу уменьшить сначала?
Добрый день. Совместимы, просто при одновременном приеме усиливается антигипертензивный эффект. Если это не страшно и ожидаемо, то использовать их вполне возможно.