Здравствуйте поясните пожалуйста что это может быть быть легла спать сплю на животе резко онемела правая рука и нога поднялось давление 140/85 потом само опустилось рука немного онемевшая осталась и жжет . Жуткий страх что это инсульт предвестник , гипертонический криз ? Что может быть такое уже было 2 недели назад повторилось сново ночью очень страшно . Проходила ЭКГ, узи сердца, щитовидки , сосудов головы и шеи . Все в норме что может быть. Принимаю препараты паксил 20мг, мексидол.
Здравствуйте По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
Пройти рекомендуется в таких случаях тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
Не инсульт Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется . Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях : Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют : Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону. При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу Противотревожные купируют тревогу , а антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге В головном мозге происходит дисбаланс Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении
Здравствуйте, принимаете какие-нибудь препараты , в том числе гормональные ? После онемения не наблюдалась головная боль ? Прошло ли онемение на даннныц момент ?
Здравствуйте, да такое возможно в рамках Генерализованного тревожного расстройства , но все же рекомендую обратиться на очный прием к неврологу , после осмотра неврологического статуса будет уже ясно , есть ли очаговые изменения и нужно ли МРТ , либо это все в рамках данного тревожного расстройства или реакция на паксил
При инсульте с одной конечности онемение на параллельную другую не переходит , это не характерно для инсульта . Инсульт может быть и в молодом возрасте , но это встречается у людей с врожденными пороками сердца , людей склонных к тромбозам ( имеющих коагулопатии) Головокружение тож связано с вашим тревожным состоянием
Это уже второй раз так происходит две недели назад было тоже самое сначала онемение потом подскакивает давление видимо на фоне стресса оно само падает без таблеток
Происходит в тот момент , когда повышается уровень тревоги , это все связано с психосоматикой . * Из-за учащения сердцебиения на фоне стресса, сердце активнее качает кровь * Происходит гипервентиляция легких, кровь активнее насыщается кислородом * Такая перенасыщенная кислородом кровь распространяется по всему организму и вызывает чувство покалывания и онемения. * После того, как Вы в первый раз испытываете приступ тревоги с подобными симптомами, Вы попадаете в ловушку * Ваш мозг воспринимает это событие, как приступ проблем со здоровьем * Теперь Вы зациклены на этой теме и постоянно сконцентрированы на похожих ощущениях * Подобное восприятие ситуации из раза в раз провоцирует ее повторение.
Необходимо зафиксировать и проработать все стрессовые ситуации, которые провоцируют тревожное состояние. Для этого Вам будут полезны Когнитивно-поведенческая психотерапия , а так же ее частные приемы, например АВС-схема совместно с приемом Паксила
Здравствуйте! Инсульт так не проявляется, при этом заболевании симптоматика стойкая, а не периодически возникающая, поэтому это точно не он. Вероятно, симптомы в рамках тревожного расстройства. Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Но почему рука и нога какая то онемевшая , почему происходит ночью онемение с плеча я прям почувствовала и резко вскочила от этого поднялось давление видимо на стресс
Либо дозировку поднимать нужно, либо менять препарат. Паксил не препарат выбора, обычно назначают препараты Сертралин или Эсциталопрам, они бы подошли лучше.
Головокружение как будто пьяная бывает и шум в ушах это тоже может быть из за тревожного расстройства ? Что это вообще за диагноз откуда все эти ощущения телесные появляются вроде легла спать не о чем не думала спала на животе рука под голову и почувствовала онемение правой руки и ноги сразу встала пошла померила давление 140/80 походила легла давление пришло в норму но рука с ногой будто полу онемевшие но держать все могу ребенка кормить например все делать что это не понимаю
Головокружение и шум в ушах могут быть в рамках психогенного головокружения, которое в свою очередь возникает на фоне тревожного расстройства. Если человек находится в сильном стрессе долгое время или страдает тревогой или депрессией, то человек испытывает ощущения в теле, это могут быть различные ощущения, в том числе головокружение и шаткость, чувство нереальности, учащенный пульс, нарушение дыхания, зрительные нарушения, головные боли, скачки давления и другое. Люди с тревожным расстройством постоянно находятся не в самом продуктивном состоянии. Организм и нервная система в целом реагируют именно таким образом.
Все врачи кардиолог невролог хирург все ставят тревожное расстройство но онемение появилось только в этом месяце давление в течении дня 120/70 поднимается при тревоге 140/85