Консультация невролога /

Антидепрессант и пенталгин — вопрос №495744

Скажите, пожалуйста, принимаю уже четвёртый день Элицею по 10 мг. Дико болит сегодня голова, аж тошнит, трясёт, кружит. Могу съест пенталгин?! У меня бывает так болит от шеи. Но я не терплю и сразу беру пенталгин. А тут пол дня хожу уже и не могу.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можете принять пенталгин. Терпеть боль не нужно.
Клиент
Алексей, спасибо огромное!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Невролог
Здравствуйте. Совместно с элицеей препараты из группы НПВС повышают риск кровотечений. Можно принимать разово, изредка.
Невролог
Здравствуйте.
НПВС совместно с антидепрессантами отрицательно влияют на слизистую желудка.
Можно принимать пенталгин эпизодически.
Принятый ответ
Невролог
Пенталгин принять можно, но сначала измерьте артериальное давление. Желательно принимать антидепрессант совместно с фенибутом 1т 3р в день
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Данные препараты совместимы
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, препараты совместимы,
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Можно, но не увлекайтесь.
Принятый ответ
Невролог
Можно.Но если боли сохраняться то неисключена связь с приемом нового препарата при сохранении симптомов повторно посетите врача.