Гинекология

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 29 лет. Болею астмой 2 года.В ремиссии,примерно, полгода. Приступы случаются, но редко и обычно в легкой форме. Подскажите пожалуйста, можно ли делать медикаментозный аборт при астме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, применение возможно, но с осторожностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо за ответ. Можно ли лечь в стационар при применении медикаментозного аборта в таком случае?

Да, конечно. Для наблюдения за вашим состоянием

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно, это не является противопоказанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно можно, астма не является противопоказанием как к прерыванию, так и к вынашиванию беременности, хотя есть всегда риски.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, фарм-аорт можно делать. Наблюдение по стандартам1,5-2 часа после приема таблетки. Но если у Вас астматический приступ на компоненты препарата, то можно лечь в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аборт не нужно делать. С астма нормально вынашивают и рожают детей. Пульмонолог подберёт вам лекарства допустимые при беременности. Все будет нормально

Здравствуйте, Ольга.
Да, медикаментозный аборт можно делать, можно делать это в условиях стационара - скажите, когда был первый день последней менструации?