Денситометрия по определению остеопороза

В октябре -флюрография,в декабре-КТ лёгких,в апреле-МРТ обоих коленных суставов.Можно ли и не опасно ли делать сейчас денситометрию?Или всё-таки стоит ещё некоторое время подождать?Очень прошу ответить

Михаил, добрый вечер. Делать денситометрию в вашем случае совершенно безопасно.

Добрый день. Дозировка при флюорографии не больше 1мзв, кт до 10 мзв, мрт не несет лучевой нагрузки. Безопасная доза облучения в год составляет 50 мзв, поэтому денситометрия в вашем случае не нанесет вреда, лечение и профилактика не треьуется.