Анемия сорбифер

Месяц назад участковый терапевт прописал Сорбифер на месяц для повышения гемоглобина. В ОАК он оказался 180.Сделал контрольный анализ после пропития.Гемоглобин-143.Это как?Также сделал гастроскопию.норм.Что дальше?

Добрый день. Вам прописывали Сорбифер при гемоглобине 180? С какой целью? Или гемоглобин стал 180 после пропития?