Пятно в уголке рта у ребенка
Здравствуйте! У ребенка в уголке рта, появилось суховатое пятно. Возраст ребенка 3 года 8 мксяцев. Так же верхняя губа, как будто обветрена. В последние дни ел много сладкого. Что это может быть? Фотографии прилагаю
Здравствуйте, это раздражительный дерматит ( от слюней ) . Наружно крем Пимафукорт 1-2 раза в день тонким слоем
Елена, может ли это быть реакция на зубную пасту?
Принятый ответ
Скорее всего зубная паста уже вторично обостряет, когда попадает на кожу
Лилия, добрый день. Это проявления дерматита, возможно, ел что-то раздражающее, если были погрешности в питании. Применяйте Пимафукорт крем 2 раза в сутки, до 5 дней. Не употреблять сейчас сладости и фрукты с раздражающим действием (цитрусовые и ТД)
Лариса, пимафукорт на губу тоже наносить?
Принятый ответ
На губу не более 1-2 дней. В основном на кожу в области угла рта.
Принятый ответ
Добрый день.
Раздражительный дерматит.
Минимум мочить водой и слюнями.
Зубная паста без фтора.
Наружно Судокрем 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день Лилия! По фото похоже на раздражительный дерматит, ограничить контакт с водой и бытовой химией, крем локоид или комфодерм 2 раза в день 7-10 дней, соблюдайте гипоаллергенную диету, ограничить сладкое ,,мучное, красное. Из рациона питания.
Принятый ответ
Здравствуйте, раздражительный дерматит, пимафукорт 2 раза в день 7 дней, не есть фрукты и сладкое 7 дней
Здравствуйте! Наружно используйте фуцикорт или пимафукорт 3-5 дней. Потом можно cicaplast или cicastella. Исключите раздражающие вещества
Здравствуйте Лилия.
Это раздражительный дерматит.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 3-5 дней, затем можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на несколько недель.
Здравствуйте! У ребёнка аллергическая реакция на сладости, скорее всего на красители или консервантов, содержащиеся в сладостях. Место можно использовать негормональный крем Цикопласт от Лярош Позэ, его можно мазать на сами губы, в уголках рта до тех пор пока не пройдут высыпания, обычно требуется несколько дней.
Будьте здоровы!