Тиоктовая кислота
Здравствуйте. Я храню жидкую тиоктовую кислоту в нижнем ящике газовый плиты и вот я включила плиту на 180 градусов а кислоту не убрала в течении 15 минут и она нагрелась. Потеряла ли она свои свойства?
Здравствуйте, Катерина. Согласно инструкции температура хранения препарата Тиоктовая кислота не должна превышать 25 градусов, даже если на минуту нагревание выше указанной температуры, происходят изменения в действующем веществе и во вспомогательных компонентах. Кроме того, температура плавления тиоктовой кислоты 61 градус, то есть даже вещество разрушилось. В следующий раз пожалуйста будьте внимательней к условиям хранения препаратов. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Здравствуйте, неправильное место хранения для лекарств.