Скарлатина у ребенка

Здравствуйте!Ребенку поставили диагноз скарлатина.Выписали антибиотик на 10 дне,прикрепила фото,что выписали,и то что я купила,.Посмотрите ,пожалуйста, это верно?А то не понимаю чистый амоксициллин или с кислотой,в аптеке ,как начали задавать вопросы.И небольшая ли это дозировка.Ребенку 9 лет,вес 48 кг,рост где-то 153-155

33 года

Здравствуйте
Все верно!
Дозировка небольшая, расчет идет 50 мг/кг в сутки

Принимать по 1 табл*2 раза в день (интервал 12 часов)
курс 10 дней
После антибиотика через час принять пробиотик аципол или Линекс 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте!У меня есть синбиотик максилак бэби, он в саше,его можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна Валерьевна, а таблетки я верные купила 875+125 фото прикрепила?есть ещё чистый амоксициллин 1000?

Все верно, купили
Лучше амоксциллин+клавулоновая

Да, саше максилак беби подходит

Скарлатина коварная инфекция и мы всегда боимся осложнений, поэтому обязательно после выздоровления через 14 дней сдать ОАК, ОАМ, ЭКГ (при изменениях выполнить УЗИ сердца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна Валерьевна, просто в рецепте врача написано амоксициллин 1.0,клаулановая 0.2
А я купила амоксициллин 875 + клаулановая 125

Да, видела.
Этого достаточно (то что купили Вы), это эффективная дозировка на вес ребенка!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна Валерьевна, ещё помогите,пожалуйста, расшифровать анализ крови,сегодня сдавали

Принятый ответ

По анализу крови анемии нет, нейтрофилез и лимфопения-признаки бактериальной инфекции
Антибиотик показан

Здравствуйте, доза Антибиотика верная

скарлатина опасное состояние, если её не лечить,она может давать осложнения на почки, сердце и суставы.
Антибиотик принимаем обязательно 10 дней. Через 3 недели сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, т.е.2000 мг в день.по 1000 мг 2 раза в день через 12 часов?а фото того,что я купила верно?т.е.самого амоксициллина получается 875 и ещё кислота 125-это правильно?просто в рецепте у врача написано амоксициллин 1.0 клаулановая 0.2

Они взаимозаменяемы.
Доза верная, она будет эффективна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, ещё помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови,сегодня сдавали

Кровь со сдвигом в бактериальную сторону, т.к увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, т.е как раз показан антибиотик?не нужно срочно к врачу бежать, а то что-то начиталась, что токсические нейтрофилы это уже патология внутренних органов

Нет, ничего опасного Нет. Это признаки интоксикации. Антибиотик, Да, обязательно показан.
В вашем случае 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте. Нет дозировка не большая, на ваш вес из расчета 50 мг/кг суточная доза 1200 мг, разделить на 2 приема , получается 600 мг 2 раза ,это 1/2 таб по 875мг 3 раза в день, либо по 1 таб 500 мг 2 раза в день на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Залина Анатольевна, так выписали 2 раза в день по 1000 мг-это 2000 в сутки

1000 много для его веса.
Если сложно делить таблетку , то давайте по 875мг 2 раза , передозировки не будет , не переживайте, нам нужна достаточная, эффективная доза , чтобы вылечить ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Залина Анатольевна, разве при скарлатине дают не 50 мг/кг?

Да, 50 мг/кг, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Залина Анатольевна, ну так вес ребёнка 48 кг,если умножить на 50,получится больше 2 тыс,как же ему давать 1000?

Прошу прощения , я не на тот вес посчитала. Ему нужно 2400 мг в сутки, это по 1000 2 раза.