Консультация травматолога /

Ушиб сломанной конечности — вопрос №496657

Перелом надколенника с 5 апреля, в гипсе. 2 часа - назад ушиб больной ноги, удар пришелся в подошву снизу. Боль была интенсивная, сейчас слабее, но сохраняется. Может ли быть вторичное смещение? Надо ли срочно обращаться к врачу?

Хирург
Здравствуйте. Если удар был по оси конечности и нога все еще в гипсе то вторичное смещение сомнительно. Выпейте обезболивающую таблетку, ногу положите на подушку выше уровня тела если получается и отдыхайте. Срочно бежать к врачу если болевой синдром отсутпит не нужно. Если вдруг будет болеть то конечно показаться стоит + запланировать контрольные рентген снимки. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо.

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.При любом падении возможно смещение.Если есть возможность не рисковать то Обратитесь к травматологу и выполните снимки.
Клиент
Владислав, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Мария!
Вы не одна такая- каждый втрой мой пациент умудряется то упасть на костылях, то об кота споткнуться сломанной ногой.
В абсолютном большинстве случаев все обэодится.
Но такой пациент; разумеется должен ьыть осмотрен врачом- вероятность смещения хоть и невелика, но все же есть
Сейчас- ноге создать покой
Положить холод ( достаньте из морозилки любую заморозку, заверните в полотенце и приложите)
Выпейте таблетку обезболиваюшего
И после вызодных посетите доктора травматолога- он осмотрит и решит- надо ли рентген и прочее
Клиент
Елена, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
При любом ударе существует риск смещения, поэтому лучше обратиться в мед.учржд, сделайте рентген.
Будьте здоровы
Клиент
Ольга, спасибо!
Хирург
На здоровье!
Ортопед, Травматолог
Срочно или нет - вопрос риторический, но рентген сделать нужно в ближайшее время, чтобы прояснить ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вам необходимо сделать контрольную рентгенограмму.
Клиент
Станислав, спасибо!