Консультация гастроэнтеролога /

Желчный и операция — вопрос №496991

Исследования все прикрепляю, по поводу гематометры и пиелонефрита вылечила, меня беспокоит очень сильно желчный, постоянные боли, неделю пью урсосан 500 на ночь, дюспатолин 2 капсулы 2 раза в день, необиотик один раз, и амоксиклав 825 один раз в 12 часов, что делать? Боли замучал и

Хирург
Здравствуйте, Анастасия !
У Вас в желчном пузыре отсутствуют камни , потому развитие значимого деструктивное воспаление маловероятно, но полностью исключить нельзя, бывает и такое , что без камней пузырь воспаляется и даже дело доходит до операции!
Вам правильнее было бы осмотреться очно хирургом ! Определят лейкоциты крови , биохимические показатели , в том числе билирубин, амилазу, сделают УЗИ (у Вас УЗИ от февраля 21г), доктор оценит результаты, осмотрит живот и определи нужна госпитализация или нет ! Если не окажется значимого воспаления , то просто внесут коррекцию в лечение и продолжите лечиться дома !
Учитывая, что сегодня праздник, то правильнее было бы про сто оставаться дома и вызвать скорую, чтобы Вас доставили в приёмный покой !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
С такими болями можно поставить некалькулезный холецистит, необходимо дообследование, сделать ультразвуковое исследование с провокацией, желчегонным завтраком, клинический минимум биохимия лечение в стационаре при отсутствии эффекта от амбулаторного лечения.

Клиент
Наталья, до есть эти лекарства мне не помогут?
Педиатр
Посмотреть насколько выраженно воспаление, если холецистит прямо явный, там нужно подбирать даже антибиотикотерапию, то что вы пьёте вам не помогает, значит воспаление сильное, Но для того чтобы это определить нужно вас дообследовать! Вплоть до анализа желчи
Клиент
Наталья, а амоксиклав может снять воспаление?
Педиатр
Так не назначается лечение, вообще антибиотики назначаются В крайних случаях, у вас там может быть и лямблиоз, всё что угодно. Обследовать надо да
Клиент
Наталья, в том году было точно самое болело месяца, щас две недели, если я поем то становиться тише, а если на ночь то болеть будет весь день, по узи будет в дно воспаление?
Педиатр
Вы хотя бы общий анализ крови сдайте, если там есть признаки бактериального воспаления то вам показан антибиотик, Даже тот же Амоксиклав это уже будет хорошая динамика. Но в любом случае хотя бы минимальное обследование для того чтобы понять что за процессы происходят с желчным пузырем.
Клиент
Наталья, можно ли сдать кровь если я пью антибиотики?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Агастасия!
У Вас обострение холецистита
Вам необходимо обследоваться- сделать УЗИ ОБП , общий клинический анализ крови ( алт, аст, щф), копрограмму
Лечение- по результатам
Клиент
Елена, может мне пока что отменить урсосан??? И продолжить пить пока антибиотик?
Врач УЗД, Хирург
Антибиотик применяете неправильно: онтне подходит, и принимают его взрослые по 1000х 2 р в день, и не иначе
Отменть
Начать прием ципрофлоксацин
По 500 мгх 2 р в день
Клиент
Елена, урсосан отменить пока что?
Врач УЗД, Хирург
Да, отменить
Он сейчас не нужен
Клиент
Елена, сколько его пить?
Клиент
Елена, станет легче?
Врач УЗД, Хирург
Безусловно- ведь санируется желчь, уйдут микробы и брожение , и симптомы дискомфорта
Принятый ответ
Клиент
Елена, может ещё итраконазол добавить?
Клиент
Елена, чем обезопасить кишечник?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение вы получаете, на первый взгляд, адекватное. Но антибиотик вам не подходит. К тому же. есть признаки обострения панкреатита, поэтому прием урсосана может быть болезненным. В обязательном порядке надо исключить эрозивно-язвенные поражения желудка и 12-п. кишки, прежде чем принимать урсофальк(УДХК). Так что ФГДС обязательна. Принимали ли вы ципрофлоксацин по поводу своих заболеваний?
Клиент
Инесса, урсосан отменить пока что?
Гастроэнтеролог
Да. отмените. про ципрофлоксацин не ответили.
Клиент
Инесса, его не пила, потому что после назначения это лекарства меня положили в больницу и кололи цефазолин, оставить мне щас амоксиклав?
Гастроэнтеролог
Он не проникает в желчь, и не действует на основных возбудителей инфекции в желчевыводящих путях. предлагаю Ципролет 500мг 2 раза в день + Метронидазол 250 мг 4 раза в день не менее 10 дней.
Клиент
Инесса, ципролет поможет от желчного?
Гастроэнтеролог
Конечно.Но надо бы сдать антитела к патогенным амебам, описторхам и лямблиям.
Клиент
Инесса, как ципролет принимать через сколько часов? С утра мила амоксиклав потом ципролет когда пить?
Гастроэнтеролог
Ципролет через каждые 12 часов, про метронидазол не забудьте.
Клиент
Инесса, то есть амоксиклав пила в 7 утра ципролет значит в 7 вечера?
Гастроэнтеролог
Часов в 19 и утром в 7 00, например. Одно от другого не зависит.
Клиент
Инесса, и потом можно попробовать урсосан?
Гастроэнтеролог
Похоже, мы не очень поняли друг друга насчет амоксиклава. Его надо отменять -это антибиотик для дыхательных путей, а не органов бр. полости. Урсосан потом снова вводить по 1 капс. Фосфоглив- урсо эффективнее и переносится лучше.
Клиент
Инесса, мне сейчас отменять амоксиклав и переходить на ципролет и метронидазол, а потом только фосыоглив урсо, так? Мне станет легче от ципролета?
Клиент
Инесса, можно с этими лекарствами пробиотики пить и какие?
Гастроэнтеролог
Можно, но не нужно. По окончании этого курса- энтерол 2 капсулы два раза в день в течение 7дней( за 1 час-30 минут до еды), после- бифиформ 1т 3 раза в день с едой 2-4 недели.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Замените дюспаталин на одестон 1 т 3 раза 2 недели
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Выполните узи желчного пузыря с желчегонным завтраком для оценки сократительной функции желчного пузыря!
Биохимию крови (алт, аст, билирубин ггтп щелочная фосфатаза, холестерин, глюкоза , с реактивный белок). Общий анализ крови.
Амоксиклав не нужен!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!ПРоблемы со стулом есть? Какой у Вас вес тела? КАк долго принимаете Урсосан?