Почему не видят эмбриона?
Добрый день. На 34 ДЦ ХГЧ был 1395,на 36 ДЦ-ХГЧ 3306,на 37 ДЦ-5 акушерских недель увидели плодное яйцо в матке размером 3 мм. На 40 ДЦ ХГЧ-17562,в обед начались небольшие коричневатые выделения и сильные тянущие боли в животе. Врач посмотрел и сказал,лучше перестраховаться и полежать. Ночью сделали кровоостанавливающее,укол папаверина,назначали дюфастон через каждые 8 часов. Сегодня сделали УЗИ-плодное яйцо за 3 дня с 3 мм выросло до 13 мм,но эмбриона так и не увидели. Подскажите,это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, ещё мало времени, от момента 1 УЗИ эмбрион может появится не раньше, чем через 10 дней, пока продолжайте сохраняющую терапию и контроль УЗИ через неделю.
Любовь, сегодня было уже 2 УЗИ-плодное яйцо да 3 дня подросло с 3 мм до 13 мм
Это отличная динамика, но то,что не видно эмбриона- норма, очень маленький интервал исследований.
Любовь, я бы сама так рано не делала УЗИ,но так как поступила в стационар,они приняли решение сегодня сделать УЗИ (
Не переживайте, то, что его впринципе сделали никакого вреда не нанесет, а то, что не увидели эмбриона, тоже не стоит переживаний, сейчас главное, чтобы симптомы угрозы полностью ушли, а после повторите УЗИ.
Любовь, спасибо вам большое!?Вы очень помогаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас хорошо растет ХГЧ, значит патологии нет.
Живот перестал болеть?
Дарья, да,ночью перестали выделения и таких болей уже нет. Отменили кровоостанавливающее (только по необходимости),оставили дюфастон каждые 8 ч
Если есть боли, то используйте свечи Папаверин ректально. Матка должна быть мягкая.
Дарья, спасибо большое)))
Принятый ответ
Добрый день.
ХГЧ растет хорошо.
Если была поздняя овуляция , то можно ещё не видеть эмбрион.
Продолжайте лечение , сдавай кровь на ХГЧ и повторите УЗИ через 5 дней
Алексей, спасибо)
Принятый ответ
Людмила, добрый день! Ничего страшного, эмбрион появится чуть позже, еще маленький срок беременности, не переживайте!
Илона, спасибо,уже не дождусь,когда увижу нашего партизана)))
Потерпите совсем чуть-чуть....
Илона, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эмбрион визуализируется не раньше, чем через неделю после появления плодного яйца, не переживайте ?
К тому же, у вас отличная динамика!
Скажите пожалуйста, что сейчас принимаете?
Валерия, кровоостанавливающее и папаверин отменили (только при моем обращении),но сейчас нет выделений уже,и слегка потягивает изредка живот. Оставили витамины и дюфастон каждые 8 часов
Потягивать может, потому что ваша кроха растёт и растягивает матку ??
Валерия, спасибо,вы меня,как всегда,успокоили)
Не переживайте и будьте здоровы ?
Валерия, спасибо?
Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности, возможно образовалась небольшая гематома. Продолжайте сохраняющую терапию и узи повторите через 10 дней
Асиет, хорошо,спасибо)