Чем можно облегчить боль и дискомфорт в желудке?

Здравствуйте, маме 63 года. Месяц назад удалили желчный. Сегодня появилась боль и дискомфорт посередине в области желудка, возможно немного нарушила диету. По УЗИ брюшной полости хронический панкреатит нашли, изменения в печени. Чем можно облегчить боль в желудке что-то безрецептурное купить? Дюспаталин не помог. К врачу из-за праздников пока попасть не может. В анамнезе СД второго типа, сахар сейчас в норме, гипертония. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Омез 20 мг 2 р в день, 1 мес
Фосфолюгкль 1 п 3 р в день, до 5 дней

Здоавсивуйте!
Омез 20 мг х2 р в лень за 30 мин до еды-,30,дн
Фосфалюгель по 1 пакх3ир в лень междуиприемами пищи- 7 дн

Здравствуйте. Примите оригинальный ингибитор протоновой помпы желудка-нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, затем 20 мг утро ещё 2 недели, фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней. ЩД, дробное питание.

Здравствуйте начните но шпа
Омез
Сделайте УЗИ брюшной полости

Принятый ответ

омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака(если после операции на желчном, то именно дср)
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой- 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните приём омеза дср 1 т 2 раза в сутки 2 недели

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Какой вес тела у мамы? ПРоблемы со стулом есть? Какие-то лекарственные препараты принимает сейчас постоянно? Когда последний раз делала УЗИ брюшной полости и биохимический /клинический анализы крови?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую к приему омез дср 1т*1 раз в день!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать