Тяжесть в желудке и упали тромбоциты
Постоянная тяжесть в желудке , до после неважно ! Тромбоциты упали , селезенка увеличена . В остальном все хорошо , пищеварение видно по анализам прилагаю . Нужна ли эрадикация?! Если да то рабочая схема в моем случае какая ? Какие обследования сделать что по тромбоцитам понять что с ними почему упали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эрадикацию проводить не нужно, хеликобактер слабо положительный. К лечению, щадящая диета, дробное питание, нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, затем 20 мг утро ещё 2 недели, денол 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца. Тромбоциты по нижней границе нормы. В следующий раз пересдать Тромбоциты с подсчётом по Фонио. Сдать коагулограмму. Пока страшного ничего нет.Вирусную инфекцию не давно не перенесли?
Ольга, коагулограмма есть на руках прикрепляю сейчас )
Роман, за свертывающую систему крови и тромбоциты не переживайте, вы провели максимум обследований, все в порядке.
Ольга, может и переносил но никаких симптомов не было .
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! ПРи слабоположительном тесте на Нр лечение эрозий можно проводить без эррадикации. Необходимо пролечить эрозии и сделать контрольный анализ крови клинический...
Марина, так как проводить лечение эрозий ?!
Контролок 40мг утром натощак 1 мсяц. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман!
Эрадикация не нужна- тест слабоположителен
А вот эрозии надо полечить
Начните прием :
Нексиум х 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Фосфалюгель по 1 пакх3 р в день между приемами пищи- 7 дн
Ден нол по 2 тх2 р в день- 14 дн до еды
Диета- стол 5
Елена, Почему тогда когда выпиваю Бетаин гидрохлорид с пепсином тяжесть уходит почти полностью ?!
Потому что эти препараты способствуют заживлению слизистой желудка
Елена, что?!!!!!!!!
Вы понимаете что говорите ?!
У Вас какой вопрос был изначально? Я Вам на него ответила
Елена, вы говорите что бетаин и пепсин способствует заживлению слизистых ?!)
Способствуют регуляции кислотности . Изначально все лечение язв и гастритов сводится к нормализации кислотности.
Нормальная кислотность- начало репарации слизистой
Елена, вы мне рекомендуете ИПП чтоб ее снизить , а бетаин повышает выработку соляной кислоты , мне кажется вы не понимаете о чем говорите )
Где здесь регуляция?!
Принятый ответ
Здравствуйте.
А сейчас лечение получаете?
Екатерина , пью мастику греческую с утра за час до еды , и ферменты бетаин и пепсин с горечавкой , есть предписания разных докторов , Вы что то посоветуете ?