Что вас беспокоит?
4 неделю мизинец на ноге вспухший, но перелома нет.
ударила сильно мизинец со всей дури о паллет как это типично. Первое время были немного острые боли, как при переломе. Давить на палец пару недель сбоку не могла - носила лапти. Боль была сосредоточена прямо в в основании ногтя. Боли стихали со временем. Никакого синяка не было. Было (и есть) небольшое покраснение от опухоли. Она относительно заметна при сравнении мизинцев. Надавливать на центр мизинца до сих пор больно. Щупать кончик не больно. Отодвигаю мизинец уже без боли. На неделе второй-третьей сходила в травму. По рентгену сказали что перелома нет и что это просто последствия травмы. Посоветовали только кетоналом мазать, дип релифом и при отдыхе держать ногу повыше. Меня гложат сомнения. Боль словно застряла в своей стадии, опухоль не спадает. И у меня нет ощущения что спадет. Словно постоянно что-то травмируется. Вопрос: это ушиб мягких тканей? А ничего тогда что я хожу? Не вредит ли тогда заживлению то, что у меня не гипса, ни фиксирующей с 4 пальцем повязки (и надо ли)? А может я на рентген пришла уже поздно что там не видно что перелом был? А может врач проглядел ибо мелко или еще почему? И какого характера может быть хоть травма по этим симптомам - растяжение? Надрыв? вывих то уж врядли.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Если был перелом, то на снимке это должно быть видно, даже на третьей неделе. Возможно, доктор не увидел, на таких сроках уже плохо заметна линия перелома, так как происходит срастание, а возможно перелома не было. В Вашем случае уже гипс и фиксирующая повязка не нужна. Возвышенное положение и массаж стопы поможет, также посоветую Вам физиолечение, если нет противопоказаний, и ЛФК. Выздоравливайте!
Похожие вопросы по теме
- 25 Ноября 20151 ответ
- 31 Декабря 20161 ответ
- 23 Января 20171 ответ
- 29 Июня 20171 ответ