Консультация covid-19 /

Температура 37-37.3 после короавируса — вопрос №497516

Здравствуйте!

Меня беспокоит температура 37-37.3 в течение дня. В середине апреля я переболела коронавирусом — был положительный тест + легкое усиление легочного рисунка слева. Из симптомов — боль в груди и небольшая температура (максимум — 37.5). Через неделю после теста и рентгена я почувствовала себя лучше, температуры уже не было, как и боли в груди.

Но спустя пару дней появилось сильная тахикардия — 120 уд. мин. в покое. ЭКГ, ЭХО в норме. Результаты общего анализа крови и гормонов щитовидной прикрепляю.

Днем позже появилась боль в спине — поболело дня 2 и прошло.

Сейчас регулярно поднимается температура до 37-37.3. Ничего не болит, но состояние не самое лучшее — частая слабость и озноб. Плюс — подключилось очень тревожное состояние с паническими атаками в подарок.

Что делать? К кому бежать и что сдавать? Есть ли вероятность, что это пневмония? Т.к. ее я боюсь больше всего.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, прокальцитонин. если все в пределах нормы, то это постковидный синдром до полугода может быть такое состояние. помочь можно правильным питанием, отдыхом, дыхательной гимнастикой, Вит Д 2000 ед. в прикрепленных анализах норма.
Терапевт
Здравствуйте!
Скорее всего это постковидный синдром, он включает в себя абсолютно разные симптомы, все, что Вы перечислили, туда входит. Длится он несколько месяцев. Специфического лечения не существует, нужно только пережидать этот период, он обязательно закончится!
Для исключения инфекции сдайте ещё раз ОАК, но с лейкоцитарной формулой и СОЭ, СРБ и прокальцитонин

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Это явление постеовидного синдрома. Может длиться до полугода. Принимайте витамины С и Д, пейте больше жидкости в виде отваров и морсов.
Кровь у вас спокойная, данных за пневмонию нет.
Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме, ваши симптомы характерны для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. В таком случае рекомендуется: обильное питье, витамины С,Д, полноценное питание, активный образ жизни. Со временем все пройдет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели анализов в пределах нормы
Проявления постковидной астении
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Восстановление занимает до 6-12 месяцев
Принимайте вит д
Поливитамины супрадин 1т в день после еды курс 1 месяц
Пульмонолог
Здравствуйте. Это астено-невротический синдром как проявление Ковид- инфекции. Пропейте поливитамины 1 месяц, Грандаксин 1 месяц от панических атак. Данных за превмонию у вас конечно нет, анализ в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Такое бывает после перенесенной ковидной интокикации, и носит название астено-вегетативный постковидный синдром. Специфического ничего уже не требуется. Проведите антиоксидантную и метаболическую терапию, и почувствуете себя лучше (мельдоний, мексидол, на ночь гидроксизин). Обильно пить, двигаться и отвлекаться.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже после перенесенного коронавируса. Это проявления астенического синдрома после острой вирусной инфекции. Боли в спине это из-за нейропатии корешков грудного отдела позвоночника на фоне вирусной инфекции.
Начните приём магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, энерион по 1 табл 2 раза в утром и в обед 1 месяц, милдронат 500 мг 1 раз в день в первой половине дня 2 недели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Субферильная температура, слабость может сохраняться до месяца у пациентов. Главное, что нет скачков выше 38 градусов и падения сатурации. Сейчас все пациенты так болеют.
По анализам у Вас все спокойно.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Можно мягкие седативные препараты: Афобазол, Тенотен, Новопассит перед сном до месяца, если нет аллергии на травы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Температура после ковид может сохраняться до 6 Месяцев, иногда и дольше. Поэтому я рекомендую укреплять иммунитет-приём витаминов и если есть возможность подключить озонотерапию