Хеликобактер
Здравствуйте! Хеликобактер +++, лечение: макмирор 2 таблетки утро и вечер, клацид 1000 мг, все это 10 дней! Но!!! Сегодня 7 дней и я больше не выдерживаю такой горечи от макмирор. Если прекращу сейчас его , возможно ли что недолечу? И еще пью денол и нольпазу, может надо еще защитить желудок чем либо? Имеется рефлюкс хронический. Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Схема в принципе не совсем верная: Макмирор вообще здесь не подходит + Клацид это достаточно жесткий антибиотик, его можно заменить на тот же Джозамицин (это антибиотик из той же группы, но менее токсичен), к тому же по стандартам сейчас лучше проводить эрадикацию 14 дней для лучшего эффекта. Эрадикацию в связи с высокой обсемененностью нужно точно проводить, но лучше сейчас отказаться от Вашей схемы, после улучшения состояния нужно попробовать другую схему лечения
Спасибо за ответ. Я не выдержу больше новых схем. Но врач с огромным опытом, неужели это все не вылечит от Хеликобактер? Очень сложно дается пить их
7 дней это мало, плюс во многих регионах у Хеликобактер резистентность к Клациду. Макмирор вообще не прописан в стандартах оказания помощи.
Спасибо. Второй раз не выдержу подобное лечение)
Джозамицин намного легче переносится, как и Амоксициллин, эта схема щадящая. Если не станете проводить эрадикацию, контроль ФГДС должен быть раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Схема неправильная- однозначно
Прекращайте ее
Через 2 недели сдадите уреазный тест на хеликобактер- если будет положительный
Принимайте комбинированный препарат
Пилобакт
1т утом, 1 вечером
Он очень легко переносится
Елена, врач сказала что один антибиотик, второй тоже должен быть антибиотик, но он заменяем на макмирор. Что есть такой протокол.
Такого протокола нет
Елена, мне жаль что я брошу лечение,возможно не долечив, что делать? Может клацид допить уже до 10 дней довести?
Здравствуйте, схема не соответствует эрадикационной схеме хеликобактер пилори
Через 2 недели сдайте уреазный тест на хеликобактер пилори
Курс составляет 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная схема есть, но терапия не первой линии! Желательно пропить хотя бы 10 дней, рекомендуемый курс 14 дней!
От 7 дней эффекта не будет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эта схема не первой линии.
И требуется проводить её не менее 14 дней
Принятый ответ
ЗдравствуфТЕ! дело не в том, чем защитить желудок. а втом что нахначенная схема лечения не сответствует стандартным схемам лечения хеликобактерной инфекции. Так что прием указанных Вами препаратов будь то 7 или 10 или 14 дней могут не обеспечить излечение от инфекции. Если ВЫ принимаете Денол, более никаких препаратов для защиты жеоудка принимать не надо Клацид и Макмирор - это два препарата, оба из которых могут давать побочные эффекцты и плохую переносимость...