Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит и антибиотики — вопрос №49787

Здравствуйте, 26 лет. Наблюдалась у гинеколога, пропила таблетки Изопринозин и начались боли в левом подреберье, прошла обследование, выявили поверх.гасрит, не калькулезный холецистит и панкреатит.Месяц назад закончила пить Эманеру и до сих пор соблюдаю диету, пью Урсосан. Сейчас наблюдаюсь у стоматолога и мне назначены антибиотики Цифран СТ, могут ли возникнуть опять боли или можете посоветовать лекарство для защиты желудка?

Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.индивидуальная реакция быть конечно может.с целью защиты на фоне антибиотиков принимайте гастрофарм