Прививка от covid-19 при астме

Добрый день! Женщина 36 лет, аллергия на дом.пыль: бронхиальная астма+полипозный риносинусит. Астма контролируемая, легкого течения, поиступов не бывает, периодически Сальбутомол 160 мкг +Тафен назаль 1 доза на ночь. Есть реакция на аспирин в виде затруднения дыхания. Возможна ли прививка от covid-19 вакциной Спутник-V?

Здравствуйте. Раньше от гриппа прививку делали когда-либо, в детском возрасте все прививки сделаны согласно календарю вакцинации? Если да, и реакций не было, то делать можно прививку

Ирина, прививки делала только в детском возрасте, а вот астма появилась в 23 года, после этого не было ни одной прививки.

Понятно. Прививку делать вам можно. За 3 дня до прививки начните принимать цетрин по 1 табл в день и ещё 4 дня после прививки принимайте