Консультация уролога /

Покраснения на члене — вопрос №498065

Доброго времени суток! Уже больше месяца беспокоит покраснения на члене и головке (около мочеиспускательного канала), никаких других симптомов нет (ни зуда, ни запаха, ни болей при мочеиспускании), обращался к дерматовенерологу, назначили анализы крови на сахар и иммуноглобулин, анализы хорошие. Сначала были назначены примочки с физраствором, покраснения немного спали, через неделю назначили мазь пимафукорт с пердварительной обработкой хлоргексидином, мазал две недели, покраснения немного уменьшились, но полностью не ушли.
Заметил тот факт, что время от времени интенсивность покраснения меняется, т.е. утром после пробуждения может быть сильное ярко выраженное покраснение, после душа буквально через час его практически может и не быть, а через час снова наливаются краснотой те же места. До этого полового акта не было более полугода, последний был защищенный. Самостоятельно пропивал капсулу флуконазола 150 мг., эффекта не было. Также сейчас вспомнил, что покраснения появились после смены стирального порошка, нижнее белье всегда стираю одним и тем же детским стиральным порошком, но в этот раз был куплен другой, в частности фирмы тайд для чувствительной кожи гипоаллергенный, похожи ли данные высыпания на аллергические? Помогите, пожалуйста, справиться с данной проблемой.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, возможно аллергия. Зиртек 1 т.на ночь, 7 дней. Сменить порошок на гипоаллергенный, хлопковое нижнее белье.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, хорошо, спасибо. Порошок, которым стираю, позиционируется как гипоаллергенный

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Скорее всего это аллергическая реакция в виде контактного дерматита,аллергического уретрита.Пригимайте Супрастин по 1т 2-3р/с 5дн,местно Метилурациловую мазь.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Олег, добрый вечер. Это не контактный дерматит, он не бывает таких причудливых форм, если предположить контактную реакцию на порошок. Меня интересует элемент , который переходит на крайнюю плоть, просьба отодвинуть ее и сфотографировать в месте перехода
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, фотографии догрузил. Также хочу отметить, что за все время течения данного недуга на крайней плоти с обоих сторон появлялись как бы трещинки, которые потом зарубцевались, их фото также прикрепил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Олег, с учетом представленного описания и фото необходимо исключать на мой взгляд плазмацеллюлярный баланит Зуна. Подтвердить или опровергнуть диагноз можно с помощью биопсии. Чаще болеют мужчины после 40 лет, но описаны случаи и в подростковом возрасте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Аллергическая реакция на порошок не похожа. Элементы достаточно чёткие. Вам нужно обратиться к дерматологу очно. По поводу трещинок - проводите гигиенические мероприятия половых органов и используйте крем Бепантен 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олег.
Есть ли еще высыпания на теле?
Есть ли у Вас или родственников кожные болезни?
Это не баланит Зуна. При баланите Зуна поражается головка полового члена. У вас же высыпания на коже ствола полового члена.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет, больше никаких высыпаний на теле нет и у родственников нет кожных болезней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания имеют вид бляшек. Подобные элементы могут быть при псориазе.
Посоветовал бы повторный очный осмотр дерматолога с осмотром всего кожного покрова.
Дополнительно необходимо сделать анализ крови на сифилис.