Глубокий порез у ребёнка

Здравствуйте, ребёнок наступил на стекло и глубоко порезал ступню, вокруг раны опухло и посинело. Что делать? Можно обойтись без доктора? Помогите пожалуйста. Ребёнок не даёт, даже посмотреть ногу.....

Добрый день. Если ребенок вам не дает посмотреть и обработать рану, нужно обратиться в травмпункт, т.к. стекло не стерильное и грязь попавшая со стеклом легко превратиться в гной.