Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с желудком — вопрос №498149

Здравствуйте! У меня проблемы с желудком! Болит и сам желудок и при испражениях очень сильно болит низ живота. Стул постоянно жидкий, постоянно мучают газы. Уже несколько лет лечусь, помогает, но временно! Хотелось бы услышать от Вас совета"план лечения". Да, делал несколько месяцев назад эзафагогастродуоденоскопию она не показала рубцов, а 19году когда делал рубцы были. Теперь не понятно кому верить! ((( прошу Вашей помощи! Последние анализы прилогаю.

Терапевт
Омепрозол , омес , ношпа 2 таблетки 2-3 раза в день. ФГДС повторить, общий анализ крови. Диета , ферменты : фестал, дигестал, Мезим-форте. Витамины. Определить кислотность желудка и анализ на хеликобактори.
Клиент
Игорь, анализы я загрузил.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!Ё Язву двенадцатиперстной кишки не находии открытую ранее? Дисбактреиоз не личили?
Клиент
Марина, язву не находили, не смотрели. Дизбактериоз личил, но давно.
Клиент
Марина, ещё у меня перегиб желчного пузыря.
Гастроэнтеролог
Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете? Когда был сделан анализ кала на дисбактериоз?
Клиент
Марина, анализы которые я загрузил сдавал месяцев 5-6 назад. А есть там на дизбактериоз я честно не знаю., не разбираюсь в них. Сейчас ничего не принимаю кроме имодиума.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необходимо повторить ФГДС
Сделать тест на хеикобактер
Начните принм
Омез 20 мг х2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Фосфалюгель по 1 пакх 3ир в день- между едрй- 7 дн
Креон 2500 с едойх 3 р в день- 14 дн
Урсофальк 500 на ночь- 30 дн
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!В общем анализе кала у Вас были обнаружены споры простейших.Но вопрос -каких??Я бы для начала Вам посоветовала пропить в течении 1 нед хофитол- 1 таб 3 раза в день( если кал будет жидким), а так по 2 таб3 раза в день( чтобы простейшие вышли из жп в кишечник) и сдать анализ кала 3-х кратно через день, т.к. много разных простейших- лямблии,амебы,бластоцисты и т.д.Или сдать кал методом обогащения на я/г и простейшие ( тоже трижды)
Теперь по бакпосеву- там тоже не все однозначно хорошо- есть рост патогенной микрофлоры- клебсиеллы- согласно чувствительности к антибиотикам- к левофлоксацину есть чувствительность.
Поэтому можем пролечить это так
1. метронидазол 500 мг 2 раза в день после еды через 20-40 мин-10 дн, после окончания метронидазола- начинаем- левофлоксацин 500 мг 2 раза в день после еды через 20-40 мин-7 дн
2. на протяжении лечения этими двумя препаратами пить пепсан р 1 саше 3 раза в день -1 мес+ бактистатин 2 кап 2 раза в день1 мес
Клиент
Елена, думаете боли и жидкий стул из-за бактерий?
Гастроэнтеролог
А анализы Ваши?)))Если,да-то в них так написано
Клиент
Елена, мои!))))) спасибо!)) больше никаких лекарств не принимать?
Гастроэнтеролог
я ЖЕ НАПИСАЛА Первоначальную схему+хофитол ,чтобы спустить все Ваши простейшие вниз кишечника и поймать,что там за простейшее живет у Вас.А вот потом как поймаем будем думать как его "придушить")))
Клиент
Елена, спасибо!))
Гастроэнтеролог
здоровья Вам!