На ягодице уплотнение

Недели три назад появилось уплотнение на правой ягодице, при пальпации чуствовалось как в виде плотного шарика. На некоторое время забыла про него. На данный момент это место сильно пркраснело, при пальпации чувствуется боль, ранее сидеть, лежать не мешал, но сейчас чувствуется дискомфорт. Уколов не делала. На левой ягодице периодически выскакивает герпес, но никогда на правой не выходил. Что это может быть? Стоит ли мне волноваться и бежать к врачу? И к какому врачу обращаться?

Здравствуйте есть возможность фото приложить? Температуры нет?

Владислав, здравствуйте! Температуры нет, но дискомфорт на ягодице уже чуствуется.

Принятый ответ

Судя по всему абсцесс (гнойник ). Сегодня уже выпейте обезболивающую таблетку и ложитесь спать. А завтра с утра на прием в ближайшую хирургию вскрывать и дренировать гнойник. Будьте здоровы!

Скорее всего это фурункул.
Надо к хирургу для операции.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото воспалительный инфильтраи, может фурункул, может нагноившаяся атерома, в любом случае надо к хирургу, зайдите в стационар хирург оценит и если там гной произведёт маленький надрез, рану почистил и отправит домой. Ничего страшного, но так бывает