Энтерокок фекалис в мазке

Здравствуйте, в бакпосеве - энтерокок фекалис 10 в 5 степени. Лейкоциты в норме. Пила два курса : ципринол+тержинан, ципрофлоксацин+ банбакт. Энтерокок не ушел , титры не изменились. Третий раз пить антибиотики не хочется. Из жалоб желтоватые выделения. Как теперь лечится?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беспокоят ли Вас поносы или запоры?
Как со стулом?

Араксия, постоянно нет, но после последнего приема антибиотиков был сбой ЖКТ и был понос

Ирина, а после лечения лактобактерии ставили вагинально?

Араксия, нет только пробиз фемина в таблетках

Ирина, тогда проставьте вагинально Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней или по 1к вагинально перед сном 14 дней.
Этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам чувствительность к антибиотикам определяли?
Выделения стали резко желтые и очень мешают?

Дарья, да к этим антибиотикам выявлена чувствительность была, но они не сработали. выделения были просто обильные, после последних месячных стали желтоватыми

И так же обильные?
После лечения Лактожиналь, Аципол использовали?

Дарья, нет, не обильные сейчас. просто желтоватые. Препараты эти мне не назначали

Вам сейчас нужно просто поднять свою лактофлору. У ВАс хороший общий мазок на флору, лейкоциты не высокие.
СЕйчас используйте любой препарат для флоры влагалища :Лактожиналь, Аципол, Вагилак, Лактогель, -на выбор.

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста у вас есть нарушение стула?

Светлана, здравствуйте! В данный момент нет

Скажите пожалуйста Вам не назначали фемофлор-16 для того чтобы посмотреть соотношения лактобактерий?

Светлана, нет. Только бакпосев и мазок на стекле. Сканы я прикрепила

Да, я увидела результаты. Просто удивляет, что титр после лечения не сдвинулся никак. Выделения такие же? Ничего не поменялось?

Светлана, выделения вроде как менее обильные. Цвет желтоватый