Микоплазма

Сдавала анализы Обнаружили микоплазмоз и уреапдазмоз В титре больше 10^4 Лечилась антибиотиком доксициклин и и ставила свечи гексикон. Из жалоб была боль в области лобка,жжение ,тяжело было сходить в туалет в по-маленькому,болел низ живота ,белые густые выделения. Так же я уже болела мтклплазмозом и уреаплазмлзом мне выписывали юнидокс салютаб и метранидазол .После доксициклина ,я начала пить метранидазол но не смогла допить курс так как как мне кажется меня начало тошнить от него Сейчас симптомы усилились вновь Стоит ли продолжать какое-то лечение? Или теперь ждать 2 недели чтобы сдать анализы? Доксициклин пила дней 8 А гексикон ставила 10 дней утром и вечером Метранидазол пила дней 5

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обнаружена микоплазма гениталеум или хоминис? Сейчас жалобы отсутствуют? Сколько прошло после завершения лечения доксициклином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте!
Прикрепила
Да,и низ живота вновь стал побаливать
И шипит влагалище и в туалет по-маленькому тяжело сходить и белые выделения
Вновь поставила свечку гексикон
Стало ещё хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, после лечения дицинона прошло недели 2

Гексикон не нужно. Проставьте клиндацин б пролонг 6 дней.
И сдайте мочу, закрыв влагалище тампоном. Если цистит - то лечим цистит, гинекологию оставляем в покое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите обследования.
Микоплазма гениталиум или гоминис?
Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Микоплазма хоминис
Мочу не сдавала

Учитывая ваши жалобы, результат Фемофлор, рекомендую вам начать приём Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Во влагалище свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!
А это не может быть именно нарушение флоры влагалища когда надо пить вагилак про леди ?
Просто мне как-то при таких симптомах Вагилак про леди назначали
Я ставила гексикон на днях,после этого ещё хуже стало

Нет, препараты с лактобактериями в данном случае не помогут.

Как вариант сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью, согласно результатам пролечиться конкретно против возбудителя.
На данный момент только свечи использовать.
Микоплазма хоминис это не ИППП, а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а это же все можно сдавать только спустя недели 2 после всех антибиотиков?

Если у вас жалобы сохраняются, значит возбудитель не чувствителен к антибиотику, который вы принимали. и он персистирует.
Анализ будет достоверным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное!!!
Тогда пойду завтра анализ сдавать)
Скажите,пожалуйста,если не сложно)
А через сколько часов после приема регулона можно пить алкоголь?)

Алкоголь не снижает контрацептивный эффект Регулона.
Но лучше разграничить приём в 2-3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, огромное спасибо Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, какими препаратами вы лечились, и ваши жалобы, рекомендую поменять схему на азитромицин 500мг в сутки 3 дня, во влагалище свечи Лименда или неопенотран форте по одной на ночь в течение семи дней. Обязательно исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья для профилактики рецидивов

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь нужно дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и оам

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Вам необходимо сдать контрольный мазок, затем по результату обследования принимать решение о необходимости дальнейшего лечения.