Анализ крови
Здравствуйте. У моей мамы(70 лет) уже месяц по вечерам держится температура 37,2. Сдала общий анализ крови, прикреплю ниже результат. Пугает показатель СОЭ. Не знаю связано ли это, но несколько месяцев назад мама ломала нос и у неё после этого всегда нос заложен.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы)
Оксана, добрый вечер. Прикрепила
По анализам признаки вирусной инфекции.Мазок на ковид не планируете?
Оксана, если надо, то сдадим конечно. Это именно с ковидом связано?
Нет,не обязательно с ковидом,так может протекать любая вирусная инфекция.Но СОЭ высоковат,поэтому рекомендовала бы сделать мазок,чтобы исключить и быть спокойным в этом плане.
Ничего в плане лечения особенного сейчас не нужно.Пить побольше жидкости,витамины.Начать приём витамина Д 2000МЕ ежедневно.
Оксана, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По ОАК лимфоцитоз и нейтропения, это признаки вирусной инфекции.
Ваша мама не болела Ковидом?
Юлия, здравствуйте, ковидом нет, не болела.
Пусть Ваша мама сдаст ПЦР (это мазок) на КОВИД-19, либо антитела. Но это если Вы хотите знать точную причину.
Вообще специфического лечения не требуется, у многих вирусных инфекций есть постинфекционный синдром, когда небольшая температура долго держится, это считается условной нормой.
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мама ковидом не болела?
По крови признаки вирусной инфекции
Анна, здравствуйте. Нет, не болела ковидом
Маме желательно сдать антитела к ковиду, очень вероятно, что она переболела бессимптомно. При повышении температуры её беспокоит что то?
Анна, слабость чувствует. Головокружение.
Досдать срб, антитела к ковиду.
По лечению начать приём цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении.
Анна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Скорее всего из-за этого повышено соэ
Наталья, это может быть из-за простого ОРВИ и ОРЗ?
Может быть любое ОРЗ в том числе и ковид
Принятый ответ
здравствуйте, данные изменения общего анализа крови, в том числе и повышение соэ признак вирусной инфекции. может быть банальное ОРВИ, может быть и ковид. чтобы сказать точно, необходимо сдать мазок методом ПЦР на ковид, плюс крови на антитела IgG и IgM к коронавирусу, если мазок отрицательный, а антитела есть, то мама переболела, и температурить может из-за постковидного синдрома. если ПЦР положительный, то сейчас болеет. если все отрицательно, то только ОРВИ и остаётся. ещё рекомендую сдать общий анализ мочи. по лечению: обильное питье, Вит Д 2000 ед ежедневно, Вит С. скорейшего выздоровления!
Елена, хорошо, спасибо большое
Здравствуйте!
В ОАК признаки вирусной нагрузки.
Рекомендовала бы сдать кровь на антитела к вирусу COVID 19. СОЭ может быть повышено вследствие вирусной инфекции. Субферильная температура при этом может сохраняться до 3 х месяцев.
В остальном существенных проблем в ОАК нет.
Обратитесь дополнительно к Лору в плановом порядке и сдайте общий анализ мочи, биохимию общую + С - реактивный белок.
Анна, спасибо большое
Пожалуйста! На здоровье!
Здравствуйте. Значимых изменений а крови нет, если признаки перенесённой вирусной инфекции (с чем может быть и связана температура)
Анна, спасибо большое
Добрый день! По анализу крови -признаки перенесённой вирусной инфекции, скорее всего Мама переболела ковид, кроме этого нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Анна, спасибо большое