Вопрос по результатам КТ

У меня в заключении по КТ есть фраза: "Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника". Что это такое и можно ли это как-то исправить? До болезни был довольно спортивным человеком, летом 25 км на велосипеде мог проехать.

Максим, волноваться точно не стоит... Это не о чем!!!!! Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анастасия, 61 полных.

Здравствуйте, это изменения позвоночника, остеохондроз, он на разных стадиях есть у каждого человека, если вас ничего не беспокоит, то делать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алина, спасибо, ничего особо не беспокоило, не лечился никогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алина, спасибо! Так и сделаю.

Здравствуйте, это остеохондроз, возрастные изменения, если у вас нет жалоб, то ничего предпринимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, спасибо! Спортом, наверное, можно будет продолжить заниматься.

Конечео, спортом как ращ нужно ща ГГТ иметься, укреплять мышечный корсет

Здравствуйте!
Это возрастные изменения в опорно двигательном аппарате, естественный износ

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, спасибо! А то звучит так угрожающе, как приговор.

Не беспокойтесь!

Здравствуйте. Ничего страшного в этом описании нет, скорее всего данные изменения являются возрастными, кроме этого они могут быть проявлениями остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, спасибо! Если бы не написали в заключении, то и не знал бы о таком явлении.

Это достаточно частое описание. Если вас беспокоят боли в позвоночнике, то обратитесь к неврологу с результатами кт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, болей, к счастью, нет, веду подвижный образ жизни, болеть совсем не хочется.

Принятый ответ

Это правильно! Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, спасибо!