Вопрос по результатам КТ
У меня в заключении по КТ есть фраза: "Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника". Что это такое и можно ли это как-то исправить? До болезни был довольно спортивным человеком, летом 25 км на велосипеде мог проехать.
Максим, волноваться точно не стоит... Это не о чем!!!!! Сколько Вам лет?
Анастасия, 61 полных.
Здравствуйте, это изменения позвоночника, остеохондроз, он на разных стадиях есть у каждого человека, если вас ничего не беспокоит, то делать ничего не нужно
Алина, спасибо, ничего особо не беспокоило, не лечился никогда.
Алина, спасибо! Так и сделаю.
Здравствуйте, это остеохондроз, возрастные изменения, если у вас нет жалоб, то ничего предпринимать не нужно
Екатерина, спасибо! Спортом, наверное, можно будет продолжить заниматься.
Конечео, спортом как ращ нужно ща ГГТ иметься, укреплять мышечный корсет
Здравствуйте!
Это возрастные изменения в опорно двигательном аппарате, естественный износ
Анна, спасибо! А то звучит так угрожающе, как приговор.
Не беспокойтесь!
Здравствуйте. Ничего страшного в этом описании нет, скорее всего данные изменения являются возрастными, кроме этого они могут быть проявлениями остеохондроза
Анна, спасибо! Если бы не написали в заключении, то и не знал бы о таком явлении.
Это достаточно частое описание. Если вас беспокоят боли в позвоночнике, то обратитесь к неврологу с результатами кт.
Анна, болей, к счастью, нет, веду подвижный образ жизни, болеть совсем не хочется.
Принятый ответ
Это правильно! Будьте здоровы
Анна, спасибо!