Консультация акушера /

Повышенные эритроциты — вопрос №498963

28 недель беременности. Чувствую себя хорошо. Пришли результаты анализа мочи, заставили немного нервничать. Насколько это может повлиять на ребёнка? И вообще насколько всё плохо или нет? Результаты прикладываю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Когда вы собирали мочу, вы закрывали влагалище ватным тампоном?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, добрый день
Нет,не закрывала,как и ранее при сдаче этого анализа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, а кровянистых выделений не было, мажущих коричневых выделений? Мазки не брали перед сдачей анализа?
Вообще, мочеиспускание каким-либо образом вас беспокоит? Хронических заболеваний почек никогда не было?
Клиент
Адэль, нет, мазок не брали,к врачу только через пару дней. Выделения никаких нет,я стараюсь следить за этим. Хронических заболеваний тоже нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, в таком случае нужно пересдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Чтобы выявить, действительно ли в моче есть большое количество эритроцитов. По одному анализу никогда не ориентируемся. Если в анализе мочи повторно будут эритроциты – нужно будет сделать узи почек и мочевого пузыря. Для малыша никакой опасности это не представляет.В остальном отклонений по анализу мочи нет. Собирать мочу нужно утреннюю, среднюю порцию, первую и третью в унитаз. Влагалище лучше закрыть ватным тампоном, чтобы с выделениями не попадали форменные элементы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В стерильную баночку собирали мочу? Что вас беспокоит? Нет выделений?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте
Да,в купленный контейнер в аптеке,отёков нет,давление в норме, выделения тоже отсутствуют.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мочится не больно? Выделений из влагалища нет?
Клиент
Светлана, нет, мочусь без проблем,выделения нет,да и по анализу моча светло-желтая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда возможно, что это ошибка лаборатории. Пересдайте лучше завтра мочу снова
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Есть эритроциты и белок в моче.
Отеки, повышение давления есть?
Мочекаменная болезнь?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый день
Отёков нет,давление тоже в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда рекомендую переслать ещё раз общий анализ мочи. Подмойтесь спереди назад , поставьте ватный тампон во влагалище, первую порцию мочи спустите в унитаз , среднюю соберите в баночку.
Ещё сдайте также мочу по Нечипоренко.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Всс есть отеки?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день
Отёков нет,давление в норме
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда пересдайте анализ мочи. Эиитроцитам у Вас тоже неоткуда взяться.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного нет. Просто пересдайте мочу.