Повышенные эритроциты

28 недель беременности. Чувствую себя хорошо. Пришли результаты анализа мочи, заставили немного нервничать. Насколько это может повлиять на ребёнка? И вообще насколько всё плохо или нет? Результаты прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Когда вы собирали мочу, вы закрывали влагалище ватным тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, добрый день
Нет,не закрывала,как и ранее при сдаче этого анализа

Анастасия, а кровянистых выделений не было, мажущих коричневых выделений? Мазки не брали перед сдачей анализа?
Вообще, мочеиспускание каким-либо образом вас беспокоит? Хронических заболеваний почек никогда не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, нет, мазок не брали,к врачу только через пару дней. Выделения никаких нет,я стараюсь следить за этим. Хронических заболеваний тоже нет.

Анастасия, в таком случае нужно пересдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Чтобы выявить, действительно ли в моче есть большое количество эритроцитов. По одному анализу никогда не ориентируемся. Если в анализе мочи повторно будут эритроциты – нужно будет сделать узи почек и мочевого пузыря. Для малыша никакой опасности это не представляет.В остальном отклонений по анализу мочи нет. Собирать мочу нужно утреннюю, среднюю порцию, первую и третью в унитаз. Влагалище лучше закрыть ватным тампоном, чтобы с выделениями не попадали форменные элементы.

Принятый ответ

Здравствуйте! В стерильную баночку собирали мочу? Что вас беспокоит? Нет выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, здравствуйте
Да,в купленный контейнер в аптеке,отёков нет,давление в норме, выделения тоже отсутствуют.

Мочится не больно? Выделений из влагалища нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, нет, мочусь без проблем,выделения нет,да и по анализу моча светло-желтая

Тогда возможно, что это ошибка лаборатории. Пересдайте лучше завтра мочу снова

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть эритроциты и белок в моче.
Отеки, повышение давления есть?
Мочекаменная болезнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, добрый день
Отёков нет,давление тоже в норме

Тогда рекомендую переслать ещё раз общий анализ мочи. Подмойтесь спереди назад , поставьте ватный тампон во влагалище, первую порцию мочи спустите в унитаз , среднюю соберите в баночку.
Ещё сдайте также мочу по Нечипоренко.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Всс есть отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, добрый день
Отёков нет,давление в норме

Тогда пересдайте анализ мочи. Эиитроцитам у Вас тоже неоткуда взяться.

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего страшного нет. Просто пересдайте мочу.