Консультация гинеколога /

Молочница ли это? — вопрос №49959

Здравствуйте!
У меня пару месяцев назад появились творожистые выделения и зуд (молочница), я принимала препараты без посещения и консультации гинеколога и всё прошло. Пару дней назад выделения и зуд снова появились, а сегодня ещё и коричневые выделения. Что это? Что делать? И может Вы посоветуете какие-то препараты?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, без обследования не стоит заниматься самолечением. Сходите на прием к врачу гинекологу, сдайте мазок на флору, цитологию, ПЦР на инфекции. Рецидивирующие молочницы это признак либо дисбактериоза, либо скрытой инфекции. Приемом антигрибковых препаратов вы убираете симптоматику на некоторое время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуй! Не надо себе самостоятельно назначать лечении, так как в последствии это может привести к тому, что будет устойчивость к препаратам и будет сложно подобрать необходимые антибиотики и другие лекарственные средства.
Вам обязательно надо сдать мазок на флору, иппп и бактериальный посев с чувствительностью к антибиотикам. Только с этим обследованием можно будет назначить адекватное лечение.

Терапевт
Срочно к врачу гинекологу. Самолечением не занимайтесь. Обязательно мазок сдайте. Какие препараты принимали ?