Уважаемые доктора. Нужна помощь. Ноет живот в основном по бокам, сегодня был как прострел внизу (как при овуляции.) отдаёт в прямую кишку периодами. Была мазня. Есть токсикоз. Фото узи, лекарств скинула.
Выделения уже не критичные - это не угрожающие выделения. Боли могут быть связаны с ростом матки и растяжением связок. Скажите, в анамнезе были операции, воспалительные заболевания органов малого таза? Галакси лучше заменить свечами Папаверин ректально по 1 свече на ночь до 5-7 дней
Любая операция - это всегда спаечный процесс в малом тазу. И вполне возможно - что сейчас при росте матки все эти спайки тянутся и дают боли - поэтому прежде всего сейчас необходимо спазмолитическое лечение. Боли по бокам - это не угроза прерывания беременности, самое главное - боли не в матке, и не в области матки. Поэтому это могут быть спайки, связки, или кишечные боли.
Адэль, периодами и в центре и спину тянет... Все в кучу. Очень переживаю, что пойдёт что то не так. И иногда ощущение что все вывалится... ?Хотя на узи тонуса не обнаружили
Тонус по узи и не ставится, это не диагноз узи. Ничего у Вас не вывалится, не переживайте. Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, избегать стрессов - этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно. Сейчас используйте свечи с папаверином, больше отдыхайте, не поднимайте тяжелое, не перегружайте себя физически
Адэль, подскажите ещё пожалуйста. Принимаю Паксил с 2015 г по 1т в день. У меня панические атаки... Как на беременность он влияет? Патология у малыша не будет?
Как говорит официальная инструкция: исследования на животных не выявили у пароксетина тератогенной или избирательной эмбриотоксической активности, а данные о небольшом числе женщин, которые принимали пароксетин во время беременности, свидетельствуют об отсутствии повышенного риска врожденных аномалий у новорожденных. То есть повышенных рисков нет - но и качественных исследований нет, потому что никто не будет проводить опыты и эксперименты на беременных женщинах Конечно не желательно принимать такого рода препараты во время беременности, если польза не превышает риски.
Юлия, а Вы пробовали отменять? Конечно, Вы можете принимать препарат, но врачи обязаны Вас предупредить, что у нас нет достоверных данных о том, как может влиять препарат на малыша. До сегодняшнего дня - не было выявлено гюнкгативных последствий после приёма препарата беременными женщинами. А выбор уже делать Вам С неврологом обязательно проконсультироваться
Нет, это учитывая ваш срок беременности идёт перенастройка организма на беременность, маточные связки растягиваются, матка уже начинает расти, поэтому такие ощущения - чувство наполнения, повышенная чувствительность внизу живота
Здравствуйте. Ваш организм реагирует на изменения, растёт матка, напрягая связочный аппарат, смещая близлежащие органы. При болях рекомендую применение свеч с папаверином ректально. Выделения могут усиливаться при берменности. Ваши выделения не расцениваются как угроза. Необходимо сдать мазок из влагалища. Приём препаратов, которые есть на фото, продолжайте. Больше отдыха, сбалансированное питание, положительных эмоций.
При постановке на учёт в женской консультации берут общий мазок, который показывает количество лейкоцитов, эпителия, наличие или отсутствие грибов вида кандида, гонококка, трихомонад. А Фемофлор - это развёрнутый анализ, здесь указывается и количество бактерий.
Здравствуйте. По бокам могут болеть из-за растяжения связок, во время беременности так происходит норме. Если болит низ живота, то это может быть повышением тонуса матки . Начните ставить свечи с папаверином 2р.день ректально, это лучше.