Консультация педиатра /

Форма головы ребенка — вопрос №1206657

Добрый день. Ребенку 1 мес. Подскажите форма головы нормальная? Мне кажется лоб острый какой то. Прикладываю фото что б видно было . Вид с боку и спереди. В целом каких то признаков в поведении не замечала

Возраст: 33

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, Екатерина!
Не переживайте, у ребенка форма головы нормальная. Головка у ребенка всегда больше по пропорциям, чем у взрослого.
Педиатр
Здравствуйте. Нормальная форма головы. У детей в этом возрасте все ещё только формируется, в том числе и кости черепа, швы ещё не затянулись, волосы не выросли и тд.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Отличная, пропорциональная форма головки у малыша, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На фото абсолютно нормальная форма головы.
Форма головы у малышей активно меняется до 1,5 лет , т.е. до того времени, как зарастают швы и закрывается большой родничок.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Форма головы у малышей будет меняться в процессе роста, практически каждый месяц.
Это нормально, переживать не стоит.
Форма совершенно нормальная, все пропорционально
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро! На фоне того, что швы сомкнулись, но не затянулись, и большой родничок не закрылся, форма головы может меняться, старайтесь постоянно менять головной конец в кроватке у ребенка, по причине того что долгое лежание в одном положение может привести к ассиметричному развитию черепа. С вашей формой головы всё в порядке! Причин для переживания у вас нет!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вашего ребенка отличная форма головы, Вы зря переживаете
Педиатр
Здравствуйте Катя, форма головы у малыша в норме не переживайте, к тому же форма головы у детей до 2 лет меняется. Будьте здоровы!