Укус собаки
Шла час назад вечером мимо базы строительной,на плече палки несла. В темноте собаку увидела в полуметре от себя . Сидела в кустах. Когда я уже почти прошла,она меня за икру через джинсы укусила. Позвонила в скорую ,сказали,приезжайте утром на прививку . Но у меня уже год держится субферилите неясного происхождения. А еще в той обльнице короновирусных привозят и они лежат там же , в отделении приемном .обязательно ли делать прививку,если через штанину? Фото укуса и кровь 2хнедельной давности прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото ещё не загрузилось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если укус был проникающим, с повреждением кожного покрова, вакцинация обязательна. Риск заражения бешенством есть.
Фото посмотрел, прививку делать!
В анализе крови есть признаки вирусной инфекции, но это не противопоказание к вакцинации, в данном случае. Предполагаемые риски заражения, выше чем риски возможных осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото ещё нет. Но если штанину вам собака прокусила, и на коже имеется рана - прививаться нужно.
Здравствуйте
Риск заражения есть
Вакцинация нужна,не рискуйте
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае вакцинация показана, так как она нужна по жизненным показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие любых хронических и острых заболеваний не являются противопоказпнием к проведению вакцины от бешенства после контакта с животным, так данная вакцинация проводится по жизненным показаниям!
Будьте здоровы!
Здравствуйте посетите травпункт
Исключить нужно персистирующие инфекции паразитов
Кт грудной клетки