Консультация терапевта /

Температура не сходит — вопрос №499970

Добрый день! Моя мама - 58 лет. Ее течение болезни.
Заболела 6 мая, заболело горло, 7 мая температура поднялась до 38 градусов, в последующие дни была до 37,3, утром не было. Горло прошло, была слабость и болела спина на уровне лопаток. 12 мая температура вечером поднялась до 37,7 градусов. Сегодня 13 мая утром до 37,5. Не чувствую запах кофе. Сдала клинический анализ крови. Прикрепляю результаты. Подскажите, что показывает кровь и какие дальнейшие действия. Спасибо!

Пульмонолог, Терапевт
По крови признаки вирусного заболевания. Вы сдавали тест на коронавирус?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет, не сдавали. А сильное течение заболевания?

Пульмонолог, Терапевт
Течение заболевания, учитывая ваши жалобы, симптомы и анализ крови - легкое,но дообследование нужно, очень вероятна коронавирусная инфекция. Нужно сдать мазок ПЦР. Лечение симптоматическое-обильное питье, витамин С 1000мг в сутки, витамин Д 2000МЕ в сутки, больше сна и отдыха, горло полоскать- фурацилин, ромашка, шалфей,мирамистин, в нос- промывайте солевым раствором или физ.раствором для увлажнения, можно назонекс при заложенности. Т тела более 38,0С можно сбивать парацетамолом 500 мг до 6 таб в сутки
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.нельзя исключить коронавирусную инфекцию. Рекомендую сдать мазок. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Вирусная кровь... Ковидом не болелв мама? Хронические заболевания и чем лечите её?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, на Ковид ранее Мама сдавала по работе до болезни, не болела. Ничем не лечим. Температуру не снижала. Обычными леденцами лечила горло, пьёт чаи, особенным ничем не лечится
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Было бы хорошо, сейчас сдать мазок, пить много, полоскать горло, галавит 1 т 5 раз в день рассасывать, вит д 2000 ме селцинк плюс 1 т с утра, тонзилгон 2 др 3 раза в день
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по крвои признаки виурсной инфекции, а такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длителньое время, вам стоит сдать тест на коронавирус
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте следует сдать тест на ковид, такая длительная температура как раз характерна для течения коронавируса
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция, скорее всего Covid 19 ассоциированная с учётом утраты обоняния.
Нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию или кровь на антитела через 2 недели.
Боли под лопаткой по типу дорсалгии ни фоне проблем с позвоночником. Местно мазь или гель с обезболивающим эффектом Кетопрофен гель.
При сильной болезненности Найз 1 т внутрь.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Витамин С 1000 мг в сутки до 10 дней.
Цинк 25 мг до месяца
Детримакс 2000 ед в сутки до месяца.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
При высокой температуре Парацетамол или Ибуклин.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какое лечение на данный момент?
Клиент
Анна, добрый день! Вообще никакого, пьёт много воды, витамин С, витамин Д.
Клиент
Анна, надо ли пить противовирусные или антибиотики? Или просто выжидать?!
Кардиолог, Терапевт
Нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ, но нужно сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно витамины (С, Д), иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке), Магне В6. Нос промывайте солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно разово виброцил или називин. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.