Секреторный рак МЖ под вопросом

Кисту в груди наблюдаю 2,5 года у многих врачей. Даже была маммография с контрастом - все норм. Но одним врач исходя из анамнеза - РМЖ у мамы и 2 базалиом у меня сделала биопсию и по ней пришел ответ - приложила. Начиталась я в интернете, поняла, что редкая форма и не понятно - лечится или нет. По узи киста эта не меняется, размер 13/7/10 мм с микрокальцинатами. Врачи говорят теперь кор биопсию и дальше смотреть, что делать....а я вся извелась и заревела все - все же дети маленькие и страшно, что редкая и не понятно - лечится или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подозрение - это ещё не диагноз. Надо спокойно дообследоваться - вполне возможно, что это обычная киста. Решать проблему надо по мере поступления. А вот расстраиваться не надо - переживания никому ещё ничего хорошего не принесли

Принятый ответ

Здравствуйте.
Точный диагноз можно поставить после cor - биопсии с гистологией и ИГХ.
На основании цитологии только подозрение.
Сколько Вам лет?
В каком возрасте у мамы выявлен РМЖ и какой был подтип?

Наталья, 36 лет. У мамы в 53 года n1n0m0

РМЖ сейчас лечится успешно, тем более если стадия начальная.
Не откладывайте надолго дообследование.
Чем быстрее будет точный диагноз, тем раньше начнете лечение.

Наталья, во вторник иду на кор биопсию. Я бы сразу все удалила, но врач отговаривает, говорит правильно сначала кор, потом решить как дальша

Все верно, вначале нужна cor-биопсия с ИГХ.
От этого зависит тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, не надо раньше времени расстраиваться, нужна гистология и игх, потом будет понятно, поэтому наберитесь терпения! И потом молочная железа лечится и довольно не плохо

Татьяна, просто все удивились, что такая редкая форма. А я почитала и поняла - что толком не понятно, как эту форму то и лечить

Форму без игх всё равно не определить, поэтому зачем на кофейной гуще гадать, может просто киста)

Татьяна, это да. Просто когда видишь такое - подозрение, то сразу бежишь все читать и не понимаешь, почему такое произошло. Я каждые полгода ходила на узи, причем не к одному специалисту, а несколько меня смотрели постоянно в динамике. Обидно, что раньше не сделала

Принятый ответ

Запишитесь на приём к мамологу ,всё будет хорошо . Нужно обследование и лечение.

Принятый ответ

Здравсивуйте, Наталья!
Ревом лелу не прможешь
Надо идти к онкологу и делать биопсию
То есть- решать проблему