Консультация дерматолога /

Чистотелом лечили папелому — вопрос №500050

Одна отвалилась другая почернела но неотваливается вокруг её покраснело диаметром в сантиметр на рак проверять это надо или нет. И еще пишут что сначало надо убрать чемто покраснение а после удалять лазером так ли это. Зарание спасибо

Акушер, Гинеколог
Максим, добрый день! Как давно Вы обработали чистотелом?
Клиент
Илона, четыре дня назад

Акушер, Гинеколог
Тогда не надо никакого лазера. Просто мажьте бепантеном и краснота уйдёт. На будущее: при лечении любым химическим средством папиллом или бородавок, вначале кожу вокруг обрабатывают жирным кремом (например, детским), а потом наносят средство. И тогда никаких ожогов не будет
Клиент
Илона, Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)
Клиент
Илона, а можно дальше продолжать мазать чистотеломом? Потому как попелома до конца не отвалилась
Акушер, Гинеколог
Можно, только так, как я написала
Клиент
Илона, Все понял спасибо)