Ревакцинация от ковида
поставили только первую прививку спутником, через неделю заболели ОРВИ или ковид- не знаем, есть антитела. Какой вакциной прививаться осенью для профилактики ковида, после исчезновения антител (спутником или ковивак).
Добрый день. Вы делали вторую порцию вакцины от коронавируса? Даже если заболели (причем, не знаете чем - ОРВИ или коронавирусной инфекции) - делать обязательно. Если еще есть время - делайте вторую вакцину. Ведь можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).