Консультация гинеколога /

Задержка. Беременность? — вопрос №500531

здравствуйте.
Цикл непостоянный всегда. Сейчас 40 день цикла, никаких признаков пмс нет ( грудь не тянет, живот не тянет, хотя обычно эти симптомы бывают за неделю) .
В середину цикла. была ситуация: парень через тонкие колготки и трусы пару раз поводил рукой по моим половым органам, а перед этим тронул свои трусы( возможно они были в смазке, но руки вроде сухие были) и еще пару раз провел рукой через колготки тонкие и трусы. Все это было не больше минуты и до семяизвержения никто не доводил никого.
Если вдруг на руках парня могла быть смазка, могу ли я быть беременна???

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Вы не можете быть беременны при ситуации - описанной выше.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, со вчерашнего вечера начала немножко побаливать грудь при нажатии. Это пмс?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена.
Делали Узи малого таза ранее?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, ранее делала, в жтот цикл нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность как Вы описываете наступить не может.
А по поводу длинного цикла нужно обследоваться. В норме цикл должен быть 24-38 дней.
Клиент
Араксия, я делала тест от страха на 14 день после случившегося. Результат -отрицат. Достоверен ли он?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, достоверен.
Клиент
Араксия, со вчерашнего вечера начала немножко побаливать грудь при нажатии. Это пмс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, значит, скоро придёт менструация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аня! Беременость 100% исключена, не волнуйтесь! Причину задержек выясняли? Когда УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, узи делаю периодически) пару раз говорили -спкя, в другие разы говорили что нет ничего
Акушер, Гинеколог
Какой у Вас рост и вес? Кровь на гормоны сдавали? Есть стержневые волосы над верхней губой, белой линии живота, внутренней поверхности бедер?
Клиент
Ольга, да, волосы есть, я бы сказала повышенное оволосение, рост 162 вес 50
Акушер, Гинеколог
Учитывая гиперандрогению и нарушение цикла уже можно выставить СПКЯ. Вы половой жизнью живёте? Прием КОК с антиандрогенным эффектом не предлагали?
Клиент
Ольга, половой жизнью не живу, такого лечения не предлагали
Акушер, Гинеколог
Кровь на гормоны, ТТГ, пролактин сдавали? Если отклонений нет обсудите с доктором начало приема Джесс плюс, будет антиандрогенный эффект, яичники будут отдыхать, чтобы не было проблем с наступлением беременности в будущем.
Клиент
Ольга, со вчерашнего вечера начала немножко побаливать грудь при нажатии. Это пмс?
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего, УЗИ молочных желез когда делали?
Клиент
Ольга, никогда не делала
Акушер, Гинеколог
Дождитесь Менструацию и на 5-11 день цикла сделайте УЗИ молочных желез для исключения мастопатии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременности точно нет, этот цикл по описанию был без овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а как вы поняли что он без овуляции?
Акушер, Гинеколог
Т.к. у Вас нет признаков ПМС
Клиент
Любовь, я делала тест от страха на 14 день после случившегося. Результат -отрицат. Достоверен ли он?
Акушер, Гинеколог
Он не достоверный, но у Вас беременности нет и можно его не повторять!
Клиент
Любовь, со вчерашнего вечера начала немножко побаливать грудь при нажатии. Это пмс?
Акушер, Гинеколог
Это точно не беременность! А вот поздний пмс может на фоне поздней овуляции.
Терапевт
Беременность исключена. А вот нерегулярный цикл вызывает насторожённость, необходимо обратиться к гинекологу , выявить причины, сдать анализы .
Клиент
Игорь, а к кому обратиться?
Терапевт
Обратитесь к гинекологу в местной женской консультации , в регистратуре вам дадут направление к определенному врачу . Обычно по прописке закреплён врач .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Исключена беременность 100%, таким способом не наступает.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я делала тест от страха на 14 день после случившегося. Результат -отрицат. Достоверен ли он?
Акушер, Гинеколог
Тест нет , после 14 дней., его делают после задержки месячных только . Можете хгч сдать, он покажет , чтобы вы успокоились и не переживали
Клиент
Галимат, со вчерашнего вечера начала немножко побаливать грудь при нажатии. Это пмс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность 100%исключена без семяизвержения во влагалище, другим путем не как