Консультация covid-19 /

Приём коронавира — вопрос №501380

Тест на ковит положительный. Лечение - арбидол (единственный препарат). На пятый день температура 36,6-37,2. На пятый день заложило нос и перестала чувствовать запах. Врач рекомендовал заменить арбидол на коронавир. Со стороны ЖКТ у меня диарея и скрытая кровь в стуле в течение 10 лет, лучевая терапия 2004г., железодефицитная анемия, подагра. В списке побочных эффектов коронавира диарея и редко кровянистый стул. Продолжать ли мне приём арбидола до 10 дней или всё таки надо попробовать коронавир.

Пульмонолог
Здравствуйте. Температура у вас не высокая, течение болезни лёгкое. Коронавир вам не нужен. Арбидол до 7 дней и отменяйте. Начните поливитамины 1 месяц.
Клиент
Екатерина, сегодня температура поднялась до 37,4 , пульсоксиметр показал 97 на правой руке и 99 на левой. Врач прослушал и сказал, что слева жёсткое дыхание. Прописал триазавирин и дал направление на КТ. При какой температуре следует ехать на КТ.

Клиент
Екатерина,
Пульмонолог
Раз направление дали, съездить можно. Обычно КТ делают при температуре более 38 С более 5 дней.