Консультация covid-19 /

Посмотреть анализы — вопрос №501550

Переболел ковид 21 день прошло как выписали.

Стационар, 40% поражения легких.
3 недели.
Цефтриаксон 2 недели 2 раза в день ВВ
Дексиметазон так же

Проблема: Диарея, крутит живот.
С легкими проблем не наблюдаю,
Отдышки нет, упадка сил нет.

Принимаю по рекомендации при выписке
Элеквис 5 1раз в день
Преднизолон
По схеме
По 3 таб 2 раза в день 1 неделя
По 1 таб 1 раз в день 2 неделя
По 0,5 таб 1 раз в день 3 неделя
Витамины С В Д
Пробитики
Симбиотический форте
Витом 1

Анализы прикрепил.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальные анализы крови.
Отклонения незначительные и на конкретный патологический процесс не указывают.
Эликвис можете прекратить принимать, если других показаний к его применению нет. Д-димер у Вас в норме.
Диарея вероятно от антибиотиков, тут может помочь диета, и пробиотики типа линекс форте.
В остальном, рекомендации лечащего врача выполняйте.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки дефицита железа, повышения холестерина. Нужно соблюдать диету с ограничением жареного, жирного, увеличением белка и фруктов и овощей. Принимать препараты железа по 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца. Д-димер в норме, поэтому Эликвис можно не принимать. Диарея вероятно вследствие приёма антибиотиков. Продолжайте принимать про/пребиотики, такие как линекс, баксет.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Диарея сколько раз в день у вас? Слизь есть в кале?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, утром, днём раза два, и вечером. Диарея как водой
Пульмонолог, Терапевт
Я бы вам рекомендовала добавить на 7 дней ещё альфа нормикс 200 мг 4 раза в день и смекта по 1 пак 3 раза в день 10 дней, плюс пробиотики продолжайте до 1 месяца
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В анализах все в порядке, но снижен уровень железа, рекомендую начать препараты железа-фенюльс по 1 таб 2 р/д утром, вечером не менее 2-з месяцев . Спустя месяц после выздоровления после ковид Эликвис можно отменять. Живот может ещё крутить от приёма витамина С , его уже можно отменить
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет. Эликвис можно перестать принимать, так как Д-димер у вас нормальный. По поводу диареи, то скорее всего это после приема антибиотиков, стоит продолжить прием проьиотиков, Смекту
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. В анализах ничего критичного. Антикоагулянты принимайте до 1 месяца, так как бы значительный объём поражения. Снижено количество белка, сбалансируйте питание в пользу мясных продуктов на запеченых и на пару, морской рыбы. От диареи добавьте- Хилак форте 20 кап. 2 р в день и Смекту 1-4 п в сутки до 5-7 дней, с едой Панкреатин (или Мезим) 1 т 3 р в день.