Консультация уролога /

Боль в тестикуле — вопрос №501791

17 лет
Заболел правый тестикул примерно 36 часов назад. Боль то ослабевает,то становится сильнее. Порой даже ходить больно. Лёжа на спине не чувствуется
При самостоятельной пальпации,болит именно само яичко. Внешне изменений нет Боль началась после длительной эрекции в немного узких штанах и немного резком повороте тела (буквально на пару градусов)
Ранее уже происходили подобные боли,но крайне редко и обычно максимально долго проходили- 8 часов
Не имею возможности обратиться к доктору лично,и скоро будут проводиться соревнования
Не знаю можно ли что-то сказать с таким описанием, заранее спасибо за ответ

Хирург
Здравствуйте.
Лучше Вам попасть на очный осмотр хирурга или уролога для исключения неполного перекрута яичка
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Александр!
К сожалению- соревнования придется пропустить!.
У Вас неотлобное состояние- перекрут яичка
Немедленно вызывайте склрую и поезжайте в стационар!

Клиент
Елена, разве так долго может быть практически без симптомов?
Врач УЗД, Хирург
Да все может быть
Вы, конечно можете попить НПВС и антибиотики- но так Вы полагаетесь на волю случая
То есть " может пройдет- а может нет".
Выбор- за Вами
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли повышение температуры мошонки?
Клиент
Галина, нет
Клиент
Галина, вообще будто бы без изменений
Боль только при давлении на само яичко
Уролог, Андролог
Сейчас примите Нимесулид 100 мг 2 раза в день 5-7 дней, Омез 20 мг 1 рпз в день 5-7 дней, Эскузан по 15 капель 3 раза в день 7-10 дней. Комбифлокс 2 раза в день 7- 10 дней. Пройти УЗИ органов мошонки. При острой боли вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если не трогать,боли есть?Добрый день
Клиент
Луиза, здравствуйте,если не трогать-нет
Андролог, Уролог
Приподнимите сейчас мошонку и скажите,что Вы будете чувствовать
Клиент
Луиза, если брать всё вместе,то ничего
А если за тестикулу правую то чувствуется болевые ощущения
Клиент
Луиза, болевые ощущения в основном, когда в обратную сторону двигать
А приподнятии я бы сказал,что нет
Андролог, Уролог
Ничего страшного.Повставляйте свечи с Вольтареном 50 по 1св ректально 10дн,Но-шпа40 по 2т*3р/с 3дн.Если боли будут усиливаться и присоединится температура ,пропить антибиотик,например,Юнидокс Солютаб 100 по 1т 2 р/с 10дн
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно выполнить УЗИ органов мошонки и посетить уролога
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи, мошонки.