Консультация гематолога /

Поставили анемию лёгкой степени — вопрос №501938

Поставили анемию Легкой степени, но меня беспокоит показатель лимфоцитов и моноцитов. Начиталась страшного и накрутила себя до паники, пожалуйста, уточните, нет ли заболевания крови, очень переживаю. У меня маленький ребёнок

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Клиент
Алексей,

Клиент
Алексей, увидели анализы? Не пойму как их отправить
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Увидел.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лимфоциты повышены незначительно, и только в относительных значениях. Абсолютные их показатели в норме.
Изменения уровня моноцитов , незначительное, на уровне погрешности гематологического анализатора.
Имеется легкий железодефицит. В остальном всё хорошо, переживать не о чем.
Клиент
Алексей, спасибо вам огромное! Успокоили!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, скорее всего у вас изменения а процентном отношении,прикрепите .
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Болезни крови у вас нет, но есть дефицит железа. Вы сейчас что-то из препаратов принимайте?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Нет ещё не принимаю. Посоветовали капельницу феррижестон вроде так. На приём попасть не так просто со временем...
Клиент
Анна, дело в том что мы планируем второго ребёнка и я не знаю как лучше. То от таблетки, то от капельницу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас есть ан5мия, стоит начать прием препаратов железа , например сорбифер по 1 таб 3 раза в день пол года. По остальных показателям отклонения незначительные
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо