Консультация уролога /

Появление прыщей на головке члена — вопрос №502081

На протяжении 6 месяцев, после акта с супругой через неделю появляются прыщи на головке члена, жжение и зуд в уретре, у супруги начинается кандиоз. Сходил к урологу, сперва поставил диагноз "урерит", сдал анализы на хламидии, трихомонады и гонокоги, ничего не выявлено. Пропили 7 дней "Доксициклин", после акта, опять через неделю все повторилось. Поставил диагноз "Баланопостит", прописал ванночки с сбором ромашки, пропить урологический сбор, все прошло, после акта также все повторилось. Сдал анализы "андрофлор" (посредством эякулята), также на сифилис, ВПГ 1 и 2 типа, ЦМВ, все чисто. Ситуация повторяется, применив мази и промывания все проходит, но после полового акта на седьмой день все появляется, что делать?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Причина баланопостита в нарушении флоры у супруги. Ей надо обратиться к гинекологу и обследоваться. Это раз. Второе, Вам пока спасаться следующими действиями:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте, не уверен что в супруге, так как при занятии с презервативом, у нее никаких симптомов не было, а у меня появились. После того как она обратилась к гинекологу, ей поставили диагноз кандидоз, приняла флюкостат и все прошло, у меня так же после мыться головки лактацидом или залагелем после нескольких дней проходит. Меня больше беспокоит причина постоянного появления симптомов, может какие анализы сдать еще или пропить комплекс антибиотиков?
Андролог, Уролог
Как раз кандидоз или молочница причина баланопостита.
Клиент
Дмитрий, у нее начинается кандидоз после акта через 6-7 дней, до акта все в порядке. Также повторюсь, при акте с презервативом, у меня появляются симптомы, у нее - нет. Баланопостит - такие симптомы? он может исчезать потом опять появляться в течении полугода?
Андролог, Уролог
Дач это типично для кандидозного баланопостита. Одновременно надо пройти обоим лечение.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Мужчина реагирует баланопоститом,когда нарушен баланс флоры у женщины.Поэтому,в данном случае ни с Вас нужно начинать обследование и лечение,а с половой партнерши.
Клиент
Луиза, добрый вечер, ей ставят кандидоз и соответствующее лечение, после которого все проходит, но потом все повторяется
Андролог, Уролог
Кандидоз и возникает на фоне нарушения баланса флоры.Пусть проставляет свечи с лактобактериями,например,Лактожиналь.Если есть проблемы с ЖКТ-конс.гастроэнтеролога
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Клиент
Галина, здравствуйте, воспаление так долго длится? оно проходит применяя средство гигиены "лактацид" и залагель", но после контакта, даже в презервативе, симптомы появляются вновь, как выявить и устранить причину? может комплекс антибиотиков?
Уролог, Андролог
Возможно это реакция на презерватив, на средство гигиены.
Клиент
Галина, после курса лечения, (в случае если все пройдет), и после акта опять повторится, то что делать?
Уролог, Андролог
Партнёрше нужно нормализовать микрофлору, чтобы не было рецидивов, можно применять ацилакт по 1 свече 10 дней, если по анализу мазка будут явные изменения, то пролечиться у гинеколога.
Клиент
Галина, ей прописали итрозол по 2 капсулы в первый день мес-х, на протяжении 6 месяцев, вагилак по 1 капс два раза в день (20 дней)
Уролог, Андролог
Хорошо, тогда придерживаться этих назначений.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Руслан!
Жене надо обследоваться и лечиться у гинеколога
На период лечения- пловой покой
Примите флуконазол 150 мг однократно
Ванночки с ромашкой 2ир в день
Крем пимафукорт- 2 раза в жень
Клиент
Елена, здравствуйте, аналогичное лечение я проходил, после контакта симптомы появляются вновь
Врач УЗД, Хирург
Нсть еще не так редко встречающающаяся ситуация: непереностмость у людей биологических жидкостей друг друга. Пара без конца лечится, а толку нет
Здесь на помощь призолит барьерная контрацепция- попробуйте применять влагалишиныеисвечи ( контрацептин, патентекс овал)