Преднизолон повысил уровень глюкозы

Здравствуйте. У меня хроническая крапивница. Лечусь уже более 4 месяцев. Почти 3месяца в комплексе с антигистаминными пью преднизолон. 2 Месяца пила его по 30мл в день. Высыпаний не было,но потом решила дома глюкометром проверить сахар и о ужас. Он у меня 7,4. Пытаюсь слезть с преднизолона,но тогда появляется сильная сыпь. Подскажите,это уже диабет на всю жизнь?

Здравствуйте, данные глюкометра не могут расцениваться как точные, тк имею официальную погрешность. Тем более если Вы проверили кровь после еды, то это норма. Лучше сдать натощак кровь на глюкозу по венозной крови и уровень гликированного гемоглобина. Это точно покажет есть ли нарушения углеводного обмена или нет.