Жёлтый нарост на ногте
Мне резали ноготь, но недавно обнаружил нарост в углу где резали ноготь, он не болит не чешится, хотелось бы узнать к кому нужно обратиться или чем помазать, нужно ли мне хирургическое вмешательство и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте Артем.
Похоже на травму ногтя.
Хирургического лечения не требуется.
Посоветовал бы сделать анализ на грибы с ногя.
При отрицательном анализе просто оставить ноготь под наблюдением.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это просто посттравматическая ониходистрофия, но при такой локализации вполне возможно присоединение грибковой инфекции, даже если сейчас её нет. Я бы рекомендовал ногтевое ложе смазывать кремом Тербинафин 2 раза в день в течение ближайшего месяца. Далее нужно смотреть как отрастает ногтевая пластина, если в ростковой зоне ногтя не будет таких изменений, то все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать соскоб на грибок, после этого определиться с лечением.
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего это постравматическая ониходистрофия.
Вам просто нужно подождать когда отрастет здоровый ноготь.
Но было бы неплохо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на ониходистрофию после травмы, показано наблюдение, ногтевая пластинка должна отрасти.
Здравствуйте, больше похоже на травматизацию . Нужна консультация подолога ( возможно взятие среза на грибок)