Консультация гинеколога /

Беременность после кесарева — вопрос №2783963

Доброго времени суток, уважаемые врачи, у меня сложный вопрос, 7 месяцев назад путем кесарева сечения, экстренного родила малыша. Сейчас беременна. На сколько это опасно, если оставить, и можно ли делать медикаментознфй аборт, чтобы без хирургических вмешательств, электронный тест показал 1-2 недели.

Гинеколог
Здравствуйте!Нужно сделать узи органов малого таза и посмотреть толщину рубца!Если толщина нормальная можно выносить !По поводу медикам.аборта по срокам успеваете
Клиент
Я делала узи малого таза, трансвагинально, 1 месяц назад, врач сказала, что все зажило хорошо, рубец хороший, а так даже не знаю, родные против. Говорят опасно, да и младшему всего 7 месяцев.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! После кесарева сечения никаких проблем не было? Восстановились быстро? Все зажило быстро?
Клиент
Добрый день, у меня во время родов были проблемы, после вроде ничего не было, кроме того, что щитовидки. В 6 месяцев была на ущи, врач сказала рубец хороший, зажил хорошо. На счет толщины не помню. Надо бумаги поискать посмотреть.
Акушер, Гинеколог
А по поводу чего оперировали?
Клиент
Родовая деятельность неиначиналась никак, раскрытия не было, поднялось давление, начала терять сознание, у малыша сердцебиение замедлялось, плюс обвитие двукратное вокруг шеи и однократное вокруг ног, выяснилось в момент операции.
Акушер, Гинеколог
Если беременность желанная и Вам говорили, что рубец хороший, то вынашивайте на здоровье! Только контроль толщины рубца регулярно
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза, чтобы оценить состояние рубца на матке после КС. И уже по результатам делать вывод о возможности вынашивания малыша.
Клиент
Поняла, благодарю.