Что то вышло с месячными..
Принимаю противозачаточные Мидиа ,начала прием по назначению врача после УЗИ,на котором выявили небольшой внутренний эндометриоз.Прием кок начала за 10 дней до начала месячных.Был половой покой.Пила два месяца без перерыва на месячные.потом перерыв и месячные пришли на третий день приема плацебо,а на четвертый вышел какой то кусок ткани,не кровянистые,а цвета розовой слизистой..похож на мешочек.крови было не много в эти месячные.Что это могло быть?
Здраствуйте, Екатерина - это эндометрий, который отслоился и вышел одним кусочком.
Ничего страшного в этом нет.
А почему прием КОК начали не с первого дня менструации?
Адэль, спасибо .Я просто хотела начать поскорее приём,так как устала от гормонального сбоя
Принятый ответ
Поняла Вас.
Не переживайте - просто на фоне неправильного приема эндометрий отслоился одним большим кусочком ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь
Продолжайте прием по схеме.
В целом на фоне приема КОК произошло улучшение?
Адэль, да,прием кок нормализовал состояние.
Здравствуйте! по возможности отправьте его на гистологическое исследование. Похож очень на эндометрий
Скажите а вы УЗИ делали перед назначением кок?
Светлана, да я сделала УЗИ и только после этого спросила совета у врача какие кок можно принимать,так как удаляла фиброаденома молочной железы.А прием начала немного раньше сама, понимаю что не правильно,но не хотелось тянуть..
А отправить не смогла на гистологию,так как была в тот момент на работе и просто физически не было возможности.
Так как вы начали не с первого дня менструального цикла приём кок, то у вас эндометрий был уже толстый и поэтому сейчас одномоментно он вышел ,поэтому не переживайте? скорее всего что это эндометрий
Сейчас как вы себя чувствуете? живот болит?
Светлана, нет,живот не болел не в тот момент, не потом..и самое странное что не было почти крови в этот цикл..это нормально?
Принятый ответ
Да, это нормально, потому как вышло всё у вас одномоментно, а не отслаивалось в течение нескольких дней, поэтому не переживайте. Далее принимайте по схеме
Добрый день.
Вероятнее всего это был участок эндометрия.
Ничего страшного в этом нет
Здравствуйте. При эндометриозе назначают другие кок обычно
Асиет, я не для лечения эндометриоза начала прием кок ,а для нормализации гормонального фона и предохранения от беременности.А так как была удалена фиброаденома молочной железы сама не стала пить те кок,которые принимала раньше,до родов.
Здравствуйте. Это отслоился эндометрий. Ничего страшного.
Если эндометриоз Вас не беспокоил, то лечить его не надо. Тем более, что Димиа не лечит эндометриоз.