Консультация covid-19 /

Температура ночью 39.7 — вопрос №502370

Диагностировали COVID . 6ой день держится температура ( ночью доходит до 39.7) лечусь коронавир, эликвис, витамины и Амоксиклав .стоит ли вызывать скорую и ложиться в красную зону?сатурация в норме 96

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов. К лечению можно добавить Дексаметазон 8 мг 1 раз в день внутримышечно 5 дней.
Тревожные симптомы - падение сатурации менее 93 %, появление одышки, тогда стоит госпитализироваться
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!!! Стоит сдать общий анализ крови и прокальцитонин (срб) д-димер
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вадим, жалобы кроме температуры?
Клиент
Анастасия, кроме температуры жалоб нет.
Клиент
Анастасия, но температура днём стабильно 38.6, ночью к 40
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
6 день это пик!!! Надо внимательным быть... Если через 2 Дня так и будки продолжаться, то вызов врача на дом,,, лпзолван лонг 600 мг в сут пить
Клиент
Анастасия, спасибо большое .ацц лонг убираем?
Клиент
Анастасия, сделали кт. Посмотрите пожалуйста
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Если ацц лонг то нет, его оставляйте)) =
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! вам в данном случае нужно сдать СРБ, общий анализ крови, прокальцитонин, Д-димер, сделать КТ легких или хотя бы флюрографию
Принятый ответ
Педиатр
Обязательно следить за сатурацией на восьмые Девятые сутки, это как раз сроки развития пневмонии, при возникновении затруднение дыхания вызывайте скорую и настаивайте на КТ, решение вопроса о госпитализации после этого. Пока по вашему описанию у вас обычное течение ковида, госпитализация не показана, лечение адекватное.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Сколько может держаться такая высокая температура? Сегодня началась тошнота от лекарств
Клиент
Наталья, стоит ли самому сходить на кт?
Педиатр
Мне кажется вам нужно или сменить или добавить ещё какое-нибудь противовирусное препарат, Я бы добавила ещё Арбидол или Циклоферон или Ингавирин или Виферон в свечах. Раз вас тошнит последние предпочтительней по 500000 единиц действия два раза за
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае необходимо поменять антибиотик-рекомендую азитромицин по 500 мг и добавлять дексаметазон по 8 мг 2 раза в день внутривенно, при отсутствии эффекта-госпитализация