Консультация психотерапевта /

Антидепрессанты при беременности — вопрос №502421

ДД! Год назад лечила депрессию на фоне выкидыша. Пила Ципрамил и Этаперазин. Сейчас беременность, 8 недель, депрессия вернулась: страхи, тахикардия 130, спать не могу. Можно ли опять принимать эти АД?

Терапевт
Здравствуйте. Нет, не желательно. Во время беременности можно грандаксин, и то со второго триместра( с 13 недель)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, проконсультируйтесь с доктором по поводу терапии Сертралином ( золофт). Также желательно подключать психотерапию ( а лучше начать с неё)
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рассмотрите вариант приёма Золофта с лечащим врачом.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Можно, в моей практике очегь много беременных, которые принимают антидепрессанты всю беременность и рождаютмя здоровые дети, это в основнлм золофт, феварин, серената, ципралекс, очень мягкие антидепрессантыбез побочек, это лучше для мамы и малыша, чем находиться в панике и тревоге, не бойтесь, принимайте
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Перечисленные вами препараты, нельзя принимать при беременности, это указано в инструкции к ним. Для подбора терапии лучше всего обратиться к своему лечащему врачу.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Вообще конечно прием антидепрессантов во ремя беременности противопоказан.но есть исключения из правил,так как здоровая матт-залог здоровья ребенка. Обсудите это с лечащим врачом