Новообразование в левой почке!

Доброго времени суток! Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом и тут такое! Стал замечать за собой, что стал чаще ходить в туалет по маленькому, ночью не тревожит сплю спокойно! Сделав УЗИ почек, у меня обнаружили на левой почке новообразование. После уролог назначил КТ и вот его результат: В верхней и средней трети паренхимы левой почки с распростронением в полостную систему определяется гиподенсивное образование без чётких контуров , неоднородной структуры, неправильной округлой формы, размерами около 5см-4.3см-4.8см, с компремированием чашек верхней и средней групп, усиливающееся после константирования по переферии с наличием центральнорасположенного участка пониженной плотности который не усиливается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы мочи также, если имеются

Людмила, в наличии не имеются, могу взять у доктора!? Я к нему 18.05.21 на приём по мск 05:00.

Я работала в стационаре урологическом в диагностике, опухоли почек более доброкачественно протекают, чем опухоли других локализации, после удаления я не видела рецидивов . Да,надо будет оперировать и наблюдаться, но не все так плохо . У вас выявили вовремя, занимайтесь подготовкой с онкоурологом и не впадайте в депрессию .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанное образование вероятнее всего злокачественное.
Следует записаться на очную консультацию онкоуролога в онкодиспансер для проведения биопсии образования с гистологией.

Наталья, что означает биопсия?

Это забор кусочков опухоли специальной иглой под контролем узи.

Наталья, после проведения биопсии, будет ясно что это?

Да, достаточно для установления вида опухоли.

Наталья, саму опухоль удалить возможно?

Да, опухоль удаляется в пределах здоровых тканей или вместе с почкой.

Здравствуйте, Дмитрий!
Описанное образование наиболее вероятно- злокачественное
Запишитесь на прием к онкоурологу

Елена, да спасибо я на приём 18.05.21!

Не переживайте - это скорее всего светлоклеточная аденокарцинома. Такие опухоли хорошо поддаются лечению

Елена, если допустим светлоклеточная аденокарцинома, то как происходит процесс лечения?

Происходит так:
1. Верификация гистологии опухоли ( тонкоигольная аспирационная биопсия, иммуногистохимия)
2 По результатам принятмюие решения:
- удаление почки
- операциии достаточно
- либо нужна еще химио, лучевая терапия
3 Удаление почки
4. Наблюдение у онколога- первые полгода каждый месяц ( осмотр, УЗИ, ан мочи и крови) Затем- раз в полгода
Затем раз в год- пожизненно

Елена, спсибо успокоили) буду готовиться.

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам следует обратиться в ближайшее время к онкоурологу. Потребуется дообследование (кт грудной клетки, скенирование костей, мрт головы с контрастом) и вероятно биопсия образования.

Принятый ответ

нужно хирургическое лечение вероятно нефрэктомия слева.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам предстоит биопсия образования, в случае злокачественности операция по удалению почки или большей её части, затем наблюдение у онколога, химия не проводится до появления прогрессирования или МТС в других органах.